1 мин.

Прогноз на п-о сезона 2016/17

вашингтон - торонто - 4-1 (не сомневаюсь, что игры будут яркими, и 3-4 - весьма упорными, но все же победа "столичных" сомнений не вызывает).

питтсбург - коламбус - 4-3 (конечно, хочется, чтоб победили "жакеты"; однако полагаю, что вверх возьмут пингвины: коламбус в конце регулярного чемпионата выглядел несколько расхлябанно, кросби традиционно имеет подход к бобровскому, а мотивация и схемы тортса не кажутся достаточными).

монреаль - рейнджерс - 2-4 (виньо пойдет в очередной высокоуровневый, но безуспешный поход, и снова застрянет где-нибудь на уровне финала конференции).

оттава - бостон - 4-2 (или даже 4-1; мне кажется, оттава должна без проблем обыгрывать "мишек").

чикаго - нэшвилл - 4-2 ("хищники" зацепят игру дома и игру на выезде, но в случае отсутствия форс-мажора чикаго должно проходить дальше... и еще дальше...).

миннесота - сент-луис - 4-2 (или даже 4-1; тарасенко затащит игру, может, еще одну победу "блюз" зацепят с помощью вратаря или какого-то тайного одноразового джокера, но не более; тот факт, что йео хорошо знает "вайлд", не сыграет большой роли, кмк).

анахайм - калгари - 4-1 (тут должен состояться вынос; у "огоньков" ни вратаря под п-о, ни должного противоядия атаке анахайма).

эдмонтон - сан-хосе 3-4 (7 матчей - это, скорее, желаемый результат, нежели объективный прогноз; однако в этой серии и в самом деле жду хардкора с итоговым превозмоганием в исполнении "акул").