3 мин.

Юниорском Чемпионате Мира. Юноши и девушки

Несмотря на то что в этом сезоне IBU запустил новый формат соревнований - Юниорский Кубок IBU(да-да теперь есть и такой). ЮЧМ всё равно остаётся ключевым стартом для многих молодых спортсменов и прекрастной возможностью оценить ближайший резерв сборных. Кто знает, вполне возможно что на этой неделе в Румынии, выйдут на старт будущие Олимпийские чемпионы Пекина-2022. И мы станем свидетелями начала, зарождения юных звёзд, вроде Франциски Пройс или Лауры Дальмаер.

 

Расписание ЮЧМ

И хотя ЮЧМ славится известной долей непредсказуемости. Выделить фаворитов можно уже сейчас: К Тому же ближайших индивидуальных гонках на 10 км у девушек, и 12,5км у юношей есть на кого посмотреть...

Кривонос Анна

 

 

 

Кривонос Анна(UKR) - Победительница аналогичной прошлогодней гонки, всё ещё выступает по девушкам и имеет все шансы повторить и развить свой успех. Об этом говорит и тот факт что в этом сезоне на Юниорском кубке IBU она выступает более чем уверенно. В 4х из 6 гонок она смогла финишировать в 10ке лучших, при том что на старт выходило до 98! спортсменок. И почти все они были старше 18летней Анны.

 

 

 

 

 

Маркета Давидова

 

 

Маркета Давидова(CZE)  Ещё одна улыбчивая чешская спортсменка с опытом выступления на ЮЧМ. И если в прошлом году ничем примечательным она не запомнилась, то в этом точно постарается взять реванш. По крайней мере на юниорском КИБУ она ни разу не выпала из топ 16 соревнуясь с более возрастными и опытными соперницами.

 

 

 

 

Арина Пантова

 

 

 

А вот Арина Пантова(KAZ) хоть и не имеет опыта выступления на ЮЧМ, девушке всего 16 лет, в этом сезоне уже побеждала в спринте на этапе юКИБУ. И я не вижу особых причин, не повторить это достижение.

 

 

 

 

София Шнайдер

 

 

София Шнайдер(GER) - главная надежда для немецких любителей биатлона. В этом сезоне на юКИБУ в двух гонках была второй. 100% серебрянный результат, помноженый на опыт прошлогоднего ЮЧМ где в спринте она была 9й, а в преследовании поднялась на 7ю строчку. 

 

 

 

 

Роман Ерёмин

 

 

 

 Роман Ерёмин(KAZ) - Очень скоростной и крайне не точный биатлонист. В этом сезоне похоже ещё больше ускорился и вполне вероятно именно он будет лидером по скорости среди юношей. И хотя на юКИБУ его скорость заносит его в призы, несмотря на обилие брака на рубеже, далеко не факт, что это сработает на чемпионате мира. 

 

 

 

 

 

Игорь Малиновский

 

 

 Для Игоря Малиновського(RUS) это дебютный ЮЧМ, но на крайних стартах в Швейцарии он занял второе место в спринте и 4е в индивидуальной гонке. Что весьма неплохо для дебюта на международной арене. Такой старт в предверии чемпионата сразу записывает его в одного из фаворитов.

 

 

 

 

 

Среди фаворитов также отмечают Рауля Антонио Флоре(ROU), Себастьяна Самуельссона(SWE) и ряд других спортсменов. Но учитывая что для большинства спортсменов это будет первый международный старт - Сюрпризы нас ещё ждут.