2 мин.

Футбол без денег, а Денис Левко без острых вопросов

Рассказывает специальный корреспондент плохих новостей из Курска

Вот уже как пол года как Авангард Курск во второй лиге, 17 декабря 2020 года федеральный канал Матч ТВ попытался разобраться в этом вопросе, мягко говоря у Дениса Левко это не получилось.

Напоминаю, что бюджет Авангарда в 2020 году сокращен более чем на треть — с 305 млн до 175 млн руб. (Для справки бюджет Велеса 100—120 млн ₽ и они в верхней части таблицы ФНЛ), это и послужило для курского Авангарда вынужденным понижением во вторую лигу.

Что не понравилось в сюжете:

  1. Почему у бывшего президента Волокитина Н.В. не спросили зачем он подписывал игроков на такие большие зарплаты (средняя зарплата в курском авангарде 400-500 т.р.)?

  2. Левко не пытается разобраться в проблеме, пытается сопоставить нынешнее руководство и прошлое, но не учитывает, что именно Волокитин назначил нынешнего президента клуба.

  3. Денис Левко не задает вопросы о странных трансферах в завершающей части чемпионата, если нет денег, тогда зачем брать Касаева (бывший игрок Локомотива) на зарплату 600 тысяч рублей?

4. Не спрашивает у действующего президента почему были бесплатно отпущены Константин Ковалев (Ростов), Роман Минаев (Арсенал Тула). Если команде нужны деньги, а в условиях лимита игроки с российским паспортом уходят на повышение бесплатно (за Сутормина хотя бы 30 тысяч заплатили)

Вот такой футбол без денег. А может все таки Футбол без управленцев ?