4 мин.

Знакомьтесь, сборная Франции U-20

В первоначальном списке произошли небольшие изменения. Точно не сыграют в Тулоне Адриен Регаттен и Массадио Айдара. Зато появилось несколько новых лиц. Пока полный список выглядит так, хотя в нём ещё возможны кое-какие изменения.

Вратари: Захари Буше (Гавр), Абдулайе Диалло (Ренн)

Защитники: Жереми Лябор, Флориан Пенто (оба - Монако), Лоик Ландре (ПСЖ), Линдсэй Роз (Лаваль), Джибриль Сидибе (Труа), Тимоте Колодзейчак (Лион), Лионель Кароль (Бенфика)

Полузащитники: Гуеда Фофана (Лион), Янник Агемон (Тулуза), Реми Мулумба (Лорьян), Сафир Таидер (Болонья), Адриен Требел (Нант), Нескенс Кебано (ПСЖ), Нампали Менди (Монако)

Нападающие: Максим Буржуа (Шатору), Исхак Бельфодил (Болонья), Николя де Превиль (Истр), Антони Кнокер (Генгам).

Скажу вам откровенно - состав далеко не самый сильный. Много добротных игроков, но особо раскрученных игроков в ней нет.

У "трёхцветных" приблизительно 2 равных по классу вратаря.

Захари Бушер

Весьма скромный по вратарским меркам рост (180 см), парень компенсирует отменной прыгучестью.

20-летний Захари Бушер отыграл 16 матчей за "Гавр", выступающий во второй французской лиге. Пусть его клуб в этом сезоне выглядит весьма неубедительно и ещё не обезопасил себя от вылета в дивизион рангом ниже, для Захари этот год оказался весьма успешным.

Бушер прошёл абсолютно все стадии юношеских сборных страны, причём в команде U-17 он был основным голкипером. Весьма скромный по вратарским меркам рост (180 см), парень компенсирует отменной прыгучестью.

Дебют Бушера в большом футболе получился очень ярким и запоминающимся. В первом туре нынешнего чемпионата ему в пожарном порядке пришлось выходить на поле на 24-ой минуте вместо основного "кипера". И надо же такому случиться - во втором тайме Бушер отразил аж 2!!! пенальти.

К слову, именно Захари Бушер защищал ворота сборной Франции в игре против белорусов в квалификации на ЧЕ до 19 лет. Тогда французы выиграли 2:0, а Захари отстоял на ноль.

Абдулайе

Диалло чемпион Европы среди юниоров (2010), где был основным голкипером и отыграл все 5 матчей.

20-летний Абдулайе Диалло с 2007 выступает за "Ренн". Диалло чемпион Европы среди юниоров (2010), где был основным голкипером и отыграл все 5 матчей. Одно время его считали одним из самых талантливых вратарей Франции.

В этом сезоне Абдулайе является основным вратарём резервного состава "Ренна" (18 матчей). В основу пробиться действительно сложно - там надёжный Костиль и заигранный за сборную Сенегала Шейх Н'Диайе.

За 4 года Диалло отыграл всего 2 матча за главную команду, зато против каких соперников - "Лион (в 2009) и "Марсель" - в январе этого года. В игре против "южан" Диалло не сумел спасти свой клуб от поражения (1:2), хотя в тот вечер "Марсель" всего-то трижды попал в створ и умудрился забить дважды.

По поводу оборонительной линии сказать что-то очень сложно. В пожарном порядке был вызван Тимоте Колодзейчак, который всего-то отыграл 1 матч в чемпионате.

Что из себя представляет дуэт центральный защитников из "Монако" Жереми Лябор и Флориан Пенто? Определённо, что это способные парни, в академии "Монако" других просто и не держат. Пенто более опытный и играет гораздо чаще в основе (14 матчей в сезоне). Лябор - это железный резервист, на его счету всего лишь 1 матч за клуб.

Сидибе

19-летний Джибриль Сидибе (на фото) выступает за "Труа", который в следующем сезоне будет выступать первой Лиге французского чемпионата. "Джиби" - правый защитник и незаменимый человек на своей позиции в клубе - 37 матчей в сезоне во всех турнирах (1 гол, 1 пас)

Лионель Кароль, права на которого принадлежат "Бенфике", ныне выступает за второлиговый "Седан". На его счету 14 матчей и 5 жёлтых +1 красная карточка в сезоне.

Лоик Ландре из ПСЖ давно находится в условном ближайшем резерве "парижан", но шансов заиграть при такой конкуренции у него очень мало. Поэтому зимой Лоик отправился в аренду в "Клермон Фут", где отыграл 12 матчей (3 жёлтых, 1 красная карточка).

Линсэй

У парня отличное реноме, поэтому неудивительно, что им интересуются многие клубы. Одно время его имя связывали с "Ньюкаслом" и даже озвучивалась цена вопроса - 1 млн. евро. Но не сложилось.

Линдсэй Роз (на фото) - 20-летний правый латераль из "Лаваля", хотя без проблем может сыграть в центре. Он основной игрок своего клуба (30 матчей в сезоне во всех турнирах), имеет богатый опыт выступления за юношеские и молодёжные сборные страны.

У парня отличное реноме, поэтому неудивительно, что им интересуются многие клубы. Одно время его имя связывали с "Ньюкаслом" и даже озвучивалась цена вопроса - 1 млн. евро - не сложилось. В марте Линдсэй заявил, что хочет покинуть клуб по окончании сезона. "Прошлым летом я продлил контракт до 2014 года, поэтому неправильно было уходить зимой. Я амбициозный игрок. Летом я хочу уйти и играть в более сильной команде. Не важно, будет ли это французский или иностранный клуб".

Совсем недавно появились слухи о его возможном переходе в "Кан", если конечно "нормандцы" сохранят прописку в первой лиге.