2 мин.

Руслан ГУРБАНОВ: «Когда я приехал в Азербайджан, у меня даже денег на хлеб не было»

 

Форвард бакинского «Нефтчи» и сборной Азербайджана по футболу Руслан Гурбанов в интервью Azerisport рассказал о предстоящем матче четвертого тура Topaz премьер-лиги против «Ревана», упущенном на Мальте голевом моменте и своей национальной принадлежности.

Что скажете о предстоящем матче с «Реваном»? 

Мы знаем, что «Реван» – хорошая команда. Постараемся добыть три очка, который нам очень важны. После сборной только вчера подключился в тренировкам в клубе. Но по настрою видно, что в команде все хорошо.

То, что сборники подключились поздно, не отразится на общей подготовке?

Не думаю. Ведь мы также тренировались. Еще есть пара дней до игры. Проблем не будет.

Как вам новички?

Видно, что опытные футболисты, и мастерство на месте. Надеюсь, они принесут нам пользу.

Наверняка, на турнирную таблицу смотрите без особого воодушевления…

«Нефтчи» – народная команда и середина турнирной таблицы ей не к лицу. Мы должны быть как минимум в призерах.

В начале сезона команду часто критиковали в прессе из-за неудачного старта в премьер-лиге и быстрого вылета из Лиги Европы. Как футболисты на это реагировали?

Мы и сами все понимали. Нам самим из-за результатов было не по себе. Вот почему победа над «Сумгайытом» была столь важна для нас. Надеюсь, теперь результаты будут лишь положительными.

При счете 1:1 на Мальте вы упустили верный шанс забить. В течение нескольких последующих минут было видно, что вы сильно из-за этого переживаете...

До матча я очень сильно хотел забить. Всю игру бегал и говорил себе, что должен забить. Прекрасный шанс был. Там было легче забить, чем не забить. Я должен был пробить щечкой. Тогда бы вратарь не достал. Это был не мой день. Мне до сих пор становится обидно, когда я пересматриваю этот момент. Если бы я забил, то сборная выиграла бы матч.  

Значит, после игры вы винили в себя?

Да. После упущенного момента я подумал, что сейчас нам забьют из-за этого момента. Ведь в футболе так и бывает. После 2:1 в пользу хозяев очень хотел помочь команде забить второй мяч. Рад, что удалось это сделать. Хотя мастерство Амиргулиева сыграло важную роль. Я сделал выводы для себя. В следующий раз буду бить точнее. Это все с опытом приходит. У меня на счету всего четыре матча в сборной. Мне вот еще что хотелось бы сказать. Обидно видеть в прессе статьи, где пишут о том, что некоторые игроки сборной из Дагестана. Мы все братья, мусульмане. Я такой же дагестанец, как и азербайджанец, так как ем хлеб этой страны. Если бы не Азербайджан, то не знаю где бы я сейчас был. В 2010 году я приехал в Азербайджан, до этого два года не играл в футбол. Когда меня сюда пригласили, у меня, грубо говоря, даже денег на хлеб не было. Этого я никогда не забуду. А то, что мы гимн не поем...Могу сказать о себе – я пел те слова, которые знаю. Остальное выучу в дальнейшем. Я ценю то, что мне дала эта страна.