1 мин.

«Hillsborough» (1996)

«Hillsborough» (1996)

Режиссер Charles McDougall

В ролях: Christopher Eccleston, Ian McDiarmid, Owen Aaronovitch, Annabelle Apsion, Antony Audenshaw, Michael Begley, Dennis Blanch, Ray Burnside, Mark Chatterton, Claude Close и другие

Драма основана на реальных событиях апреля 1989 года, когда девяносто шесть болельщиков Ливерпуля погибли во время полуфинального матча Кубка Англии "Ливерпуль" - "Ноттингем Форест" на стадионе "Хиллсборо" в Шеффилде в среду в результате давки.

Этот фильм показывает три семьи из Ливерпуля перед матчем, во время трагедии и после, в последующих судебных разбирательствах, пытающиеся добиться справедливости, понять, кто виноват и что пошло не так.

В фильме Джимми МакГоверна, основанном на реальных событиях, журналистких расследованиях и судебных стенограммах, в документальном стиле показано практически поминутно всё, что случилось до, во время и после матча.Фильм разоблачает ложь S*n и полицейских начальников, сваливших всю вину на самих болельщиков.

После показа этого фильма Министр внутренних дел Великобритании Джек Страу в 1997 году назначил новое судебное разбирательство, в ходе которого вновь были рассмотрены обвинения против полицейских и жалобы на медицинские экспертизы. Однако после проведения расследования было объявлено, что расследование не дало никаких новых результатов по сравнению с 1991 годом. Дело было окончательно закрыто.

 Идет перевод фильма на русский язык.

Переводом и озвучкой TVPip занимается BaibaKo.tv

Та же команда, которая переводила и озвучивала "Уилла"