3 мин.

«Ливерпуль» - «Вест Хэм Юнайтед» - 4:0. Послесловие

см. «Ливерпуль» - «Вест Хэм Юнайтед». Поехали!

Сегодня пересмотрел матч. Отслеживал полузащитников и вообще...

LFC halfbacks

Кейта выступил некоторым заменителем Коутиньо и играл больше вперед, чем назад.

Кейта

Милнер по большей части действовал справа или отходил на позицию опорника, когда Вейналдум выдвигался выше.

Милнер

Вейналдум играл чаще опорника, но мог сыграть а атаке, перегружая зону центральных защитников соперника. Имел парочку хороших моментов. В целом сыграл ярче остальных, но единственный опасный стандарт у своих ворот проиграл, позволив нанести удар сопернику после подачи углового.

Вейналдум

В целом же показалось, что Клопп решил сыграть максимально надежно, чтобы наверняка взять три очка. Пеллегрини, со своей стороны, облегчил ему задачу, поставив 4-2-3-1 с инертным Арнаутовичем, который оживлялся только когда ВХЮ был с мячом и мгновенно отключался от происходящего, когда гости мяч теряли.

Арнаутович

Это позволило "Ливерпулю" почти беспрепятственно хозяйничать на своей половине поля и даже оставлять временами одного Гомеса против Арнаутовича из-за полной пассивности последнего.

Использование 4-2-3-1 "Вест Хэмом" против 4-3-3 привела к постоянному перевесу "Ливерпуля" на флангах, так что к концу матча Робертсон и ТАА совершенно наелись бесконечными подключениями в атаку, что вызвало явное неудовольствие их партнеров. Собственно, 4-2-3-1 и предполагает отжимать соперников на фланги и там с ними расправляться, но ВХЮ к такому был совершенно не готов. В целом же Пеллегрини еще пилить и пилить.

 

оборона ВХЮ

А так началась первая голевая атака. У Нобла просто слишком много соперников для того, чтобы всех контролировать, а Антонио не следит, что у него делается за широкой спиной. Защитники же, опасаясь забегания за спину, отступают назад, давая возможность "Ливерпулю" использовать свободное пространство по максимуму.

4-2-3-1

После выхода Хендерсона "Ливерпуль" перешел на 4-5-1 и немного отпустил ВХЮ в первой трети. Однако, гости так ничего из этого и не извлекли, натыкаясь в центре поля на защитный редут. Клопп до самого конца продолжил играть максимально надежно, опасаясь то ли закидонов судьи, то ли неожиданного спурта ВХЮ, но так ничего и не произошло.

Отметился выходом Ярмоленко. В 2014 году его хотел купить Ливерпуль и выбирал между ним и Салахом. Каково? Да, долгий же путь мы прошли с Клоппом! Любопытно было освежить память и посмотреть комментарии. )))

О Ливерпуле по-английски. К черту Салаха! Берем Ярмоленко!

В отведенное ему время Ярмоленко шустрил и запомнился прострелом вдоль штрафной, с которым справился Алиссон. Голкипер хозяев провел совершенно скучный матч.

(с) Скриншоты из трансляции Sky.

Что еще почитать