1 мин.

Игрок февраля

В самый короткий месяц года курское «Динамо» приняло участие лишь в 5 поединках. Причиной столь малого количества встреч стал перерыв на отборочные игры сборных к очередному Евробаскету. Во всех матчах курянки праздновали победу. Незначительные проблемы «бело-голубые» испытали только в Саламанке, где местная «Авенида» в заключительном туре группового этапа Евролиги дала бой курскому клубу. В Испании с лучшей стороны проявила себя Анете Екабсоне. Баскетболистка под №12 записала себе в актив 25 очков, реализовав 7 дальних попыток из 7.

Екабсоне стала лучшим снайпером динамовского коллектива, чуть-чуть опередив Огвумике. Из-за легкого графика в феврале американка осталась вне тройки претендентов. По результатам голосования читателей блога с большим преимуществом победу одержала Анете.

Помимо Екабсоне необходимо отметить ещё двух игроков Курска. 27 очков Мийем стали залогом успеха в гостевой игре против МБА. Постепенно приспосабливается к игре «Динамо» Элдебринк. Шведка уже не первый раз становится лучшей распасовщицей. В феврале в среднем за игру у Фриды 5 результативных передач.