Запрягаем долго, едем быстро. 1/8 финала К.Е. Игра первая

Курское «Динамо» сыграло совершенно две разные половины в первом матче 1/8 финала кубка Европы.

«Бело-голубые» завершали своё самое большое в сезоне выездное турне вСловакии. По первым минутам поединка было трудно понять, какой клуб в рейтинге после группового этапа занял первое место, а кто шестнадцатое. «Ружомберок» не стушевался перед грозным соперником. Баскетболистки словацкой команды были впереди на протяжении всего стартового периода, выиграв его со счётом 17:13. У гостей мало что получалось. Запомнился лишь проход Шай Дорон, после которого она получила возможность пробить бонусный штрафной.

Не проснулись курянки и во второй десятиминутке, пропустив рывок хозяек 11-2. Разрыв в счёте к этому моменту достиг угрожающей отметки «-12». Отступать дальше было некуда. Наконец-то что-то начало получаться  в нападении у «бело-голубых». Четыре очка кряду забрасывает Огастус. Милованович забывают в углу, и она отмечается дежурной «трёхой». Всё та же Огастус ещё до перерыва успевает сделать эффектный блок-шот и попасть из-за дуги. Гости выигрывают четверть и до равенства в счёте им не хватает всего лишь одного дальнего попадания.

Едва началась вторая половина а лидер успел поменяться. Вывела свой клуб вперёд неугомонная Огастус. Пропустив 11 безответных очков «Ружомберок» находит у себя резервы продержаться на расстоянии 4-6 очков примерно пять минут. Начало заключительной четверти становится бенефисом курских американок. Они выигрывают двухминутный отрезок 12-0, тем самым убивают последние надежды хозяек. Задолго до финальной сирены Овертон выпустил резервисток. Из-за того что не смоли прилететь в Словакию Волкова и Аликина, Диана Сазона провела на паркете 6 минут. После неудачного старта, 15-20 минут хватило игрокам «Динамо», чтобы закончить в свою пользу не только данную встречу, но и всю двухраундовую дуэль. Ответная игра наверняка будет посвящена подготовке к финалу четырёх кубка России.

«Ружомберок» (Словакия) – «Динамо» (Курск) 60:82 (17:13; 21:22; 10:19; 12:28)

«Ружомберок»: Мерфи (17), Бабурова (11), Сталвант (7)

«Динамо»: Принц (9), Огастус (21), Водопьянова (6), Дюпри (12), Лисина (6) - старт, Сазонова (0), Милованович (12), Курасова (8), Дорон (5), Хрусталёва (3)