3-0 в пользу куряночек. Тур №6 ЧР

Спустя месяц курскому «Динамо» вновь хватило одной четверти, чтобы  сломить сопротивление «Вологды-Чевакаты».

За месяц команды Курска и Вологды проводили свой третий очный поединок. В кубке России дважды сильнее были курянки. Неделю назад на своем паркете «Динамо» с трудом добилось победы. Поэтому опасения за результат имели под собой основание. Тем более не забыто ещё прошлогоднее поражение курянок в Вологде.

У гостей начало матча активно проводят Водопьянова и Лисина. «Пчёлки» в своём составе из-за болезни не досчитались Людмилы Саповой. Отсутствие лидера в первой четверти не сказалось на игре «Чевакаты». Катерина Кейру и Настя Шилова удачно атакуют с трёхочковой дистанции. Лидерство хозяек, длившиеся большую часть стартового отрезка матча, сводит к нулю «трёха» Елены Милованович. Один точный бросок с линии штрафных Петрушиной позволил «Вологде» всё же вырвать победу в первой десятиминутке.

Ключевым в матче стал отрезок с четвёртой по седьмую минуту второй четверти, когда баскетболистки «Динамо» забросили в кольцо соперника 14 безответных очков. А два подряд попадания в исполнении Лисиной и Огастус под занавес первой половины окончательно добили соперника.

Нет, «Вологда» не бросила играть. Всё те же Шилова и Кейру делали попытки выправить ситуацию. Но много сил и эмоций молодой коллектив Дмитрия Донскова оставил в выездной игре кубка Европы. Пользуясь тем, что соперник находится не в оптимальной форме, Огастус два раза подряд убегает в быстрый отрыв. Эти легко добытые очки делают Сеймон лучшим снайпером матча.

Последние минуты встречи «Динамо» играет русской пятёркой. Без легионерок «бело-голубые» празднуют успех и в заключительном периоде. Семь баскетболисток «Динамо» набрали 10 или более очков. Капитан курской команды продолжает удивлять. Все её броски оказались точными (5/5). Минимально возможный дабл-дабл в активе самого ценного игрока ноября Кэндис Дюпри. Не смогла похвастаться набранными очками в этот раз только Мария Хрусталёва. Огорчив третий раз в сезоне вологодских «пчёлок», «Динамо» (Курск) бронирует себе пятую строчку турнирной таблицы. Впереди сверхважные два домашних поединка с УГМК и «Спартой&К».

«Вологда-Чеваката» (Вологда) - «Динамо» (Курск) 63-94 (24-23; 8-28; 19-23; 12-20)

«Вологда-Чеваката»: Шилова (14), Логунова (11), Кейру (11 + 4 передачи)

«Динамо»: Принц (13), Огастус (16), Водопьянова (10), Дюпри (10 + 10 подборов), Лисина (14), Волкова (2), Милованович (13), Дорон (4), Аликина (2), Хрусталёва (0), Брансон (10 + 8 подборов)