Тур №1 Спартак (Ногинск)-Динамо (Курск)

В понедельник стартовал новый сезон чемпионата России среди  женских команд Премьер-лиги.В этом сезоне блог имени Майкла Джордана будет освещать все игры курского Динамо в чемпионате России, включая выездные.

Итак, игра первая.

6 октября эти команды играли в Курске на предсезонном турнире Кубок губернатора. Динамо победило со счётом 66-53. Забегая вперед, скажу, что и этот матч закончился с такой же разницей в 13 очков.

В составе курской команды в заявке на игру числились 10 баскетболисток. Эпифания Принц уже прилетела в Россию, но на этот матч не была заявлена. Мишель Сноу пока не в лучших кондициях, на паркете не появлялась. А вот Эшая Мерфи провела свой первый матч за динамовский коллектив.

Стартовый состав:

Джонсон – Бимбайте – Черепанова – Водопьянова Лисина

Первая официальная игра сезона началась нервно для Динамо. Начальные три броска по кольцу соперника оказались не точными. Первое очко этого сезона с линии штрафных (1из 2) забросила Темика Джонсон. И тут же в кольцо Ногинска влетела трёха Аушры Бимбайте. Вся первая четверть проходила в упорной борьбе и закончилась со счётом 16-15 в пользу Курска. Мария Черепанова умудрилась заработать 2 фола за первые пять минут. После первой половины на её счету было уже 4 персональных замечания. Во второй четверти картина существенно не поменялась, за исключением того, что по её окончании впереди были спартаковки 31-29.

Позволив, набрав 6 очков подмосковным баскетболисткам в третьем отрезке матча, курянки вышли вперёд 40-37. В четвёртой четверти Динамо не испытало сложностей, уверенно доведя дело до победного конца. Черепанова получила таки 5 фол и досрочно завершила матч. Так же как и Эрин Лолесс. Игра Эрин на старте чемпионата оставляет желать лучшего.

Спартак Ногинск – Динамо Курск – 45:58 (15:16, 16:13, 6:11, 8:18)

В этом сезоне в каждой игре я буду выбирать трех лучших игроков Динамо. Как и в NHL назову их звездами. Первая звезда получает 3 очка, вторая -2,третья-1. В конце сезона баллы будут суммированы. Баскетболистка, получившая больше всех баллов, будет признана лучшим игроком Динамо сезона 2012/13.

Три звезды первого матча:

-Темика Джонсон (10 очков +3 подбора+3 передачи). Лучший игрок Динамо прошлого сезона была одной из самых заметных на паркете в этой игре. Подняться на одну строчку вверх в рейтинге ей не позволил плохой процент попадания (2 очк. 4 из 17  ,3 очк. 0 из 4).

- Аушра Бимбайте (8 очков + 3 подбора +5 перехватов + 1 блок-шот). В отличие от Темики, Ашра бросала мало, но точно (3очк. 2 из 2).

-Екатерина Лисина (19 очков +11 подборов +1 передача +2 блок-шота). Первый дабл-дабл сезона отравляет на первое место Катю. Должна драться со Сноу за место в стартовой пятёрки.

Следующая игра : 20 октября Динамо(Курск)- Динамо(Москва)