5 мин.

12 самых красивых баскетболисток премьер-лиги. Версия 2019

В последнем сезоне премьер-лиги участвовало всего десять команд. Лишь восемь из них боролись за восемь путёвок в плей-офф. Только две команды сражались за золотые медали и одна за бронзовые. Прогнозы на следующий сезон не самые радужные. Количество команд в главной лиге России может быть ещё сокращено.

И пока РФБ ломает голову над вопросом сохранения премьер-лиги, блог им. Майкла Джордана решил помочь баскетбольным чиновникам и набросал состав для новой команды. Мы взяли из сильнейшей восьмёрки команд одного или двух игроков. Главный критерий попадания в новую команду, кроме умения играть в баскетбол, быть красивой и очаровывать болельщиков на трибуне. Почему какой-то блог забирает самых красивых? Хочется напомнить, что мы давно ведём перепись самых красивых баскетболисток. И почему бы нам это не сделать снова. С прошлыми хит-парадами вы можете ознакомиться здесь или здесь, а ещё вот тут.

Перед нами был нелёгкий выбор. Мест в команде всего 12, а красавиц значительно больше. Но мы справились. Осталось всего ничего: придумать название и найти спонсора.  

Итак, представляем вашему вниманию состав команды. В скобках – клуб, цвета которого игрок защищал в прошедшем сезоне.  

12 самых красивых баскетболисток. Версия 2019

Защитники

- Ксения Левченко (Енисей)

- Наталья Жедик (Динамо Курск)

- Карина Низамова (МБА)

- Дарья Курильчук (Спарта энд К)

Реклама 18+

Нападающие

- Аделина Абайбурова (Спарта энд К)

- Елизавета Крымова (Динамо Новосибирская область)

- Соня Петрович (Динамо Курск)

- Нина Глонти (МБА)

- Раиса Мусина (УГМК)

- Кристина Сафонова (Инвента)

- Анастасия Шилова (Надежда)

Реклама 18+

Центровой

- Елизавета Шабанова (Инвента)