7 мин.

«Чикаго» - «Торонто» и другие матчи 14 ноября. Превью игрового дня

«Сакраменто» - «Мемфис»

«Короли», с переменным успехом выступающие на выезде, едут в гости к «мишкам», которые дома еще не проигрывали.

«Гриззлис», которые 17 раз подряд одерживали верх на домашнем паркете против сегодняшнего соперника, идут довольно ровно, проиграв лишь 1раз в этом сезоне. Пока критики без остановки ругают команду за отсутствие зрелища и шоу, парни из Теннеси просто продолжают выигрывать.

В случаях, когда «Кингс» побеждают в своих матчах, они набирают в среднем 111 очков. В случае поражения их результат ограничивается 95 очками. С учетом того, что «медведи» пропускают крайне мало (89 в среднем за игру), «королям» сегодня придется несладко.

Казалось бы, мы только что хвалили «Сакраменто» за успешную игру в обороне, как они умудрились проиграть «Далласу» при счете 44-20 в их пользу. В основном это «заслуга» расслабленности во 2 четверти, когда команда из Калифорнии позволяла своим оппонентам бросать с 52% реализации.

Тем не менее, экс-форвард «Мемфиса» Руди Гей и ДеМаркус Казинс продолжают играть на высоком уровне. Их средний показатель -  по 22 очка за игру. Достойный результат, учитывая, что и другие игроки команды прилично забивают.

Последний раз «Сакраменто» побеждали в Мемфисе в 2009 году, а всего «Кингс» проиграли 16 из 19 встреч на паркете «Fedex Forum».

 

 «Чикаго» - «Торонто»

У коллектива из Канады не бывает сверхлегких побед. Но каждое препятствие на их пути служит хорошей проверкой чемпионских амбиций. Сегодня в качестве ревизора к ним в гости пожалуют «быки».

«Торонто» надеется одержать 6 домашнюю победу в сезоне, показав лучший результат франшизы, в то время как фанаты «Чикаго» скрестили все пальцы в надежде увидеть сегодня своего любимца Роуза, который может и не выйти на паркет.

Одним из залогов успешного выступления хозяев может стать игра скамейки. К примеру, в матче против «Орландо», запасные «динозавров» переиграли своих оппонентов со счетом 36-14. Отличное подкрепление.

Недавно Деррик Роуз заявил, что пропускает игры из-за опасения насчет своего будущего, мол, боится, что до старости его ноги не доживут. Так или иначе, команда и без него выглядит шикарно. Но с Роузом-то оно веселее.

Деррик не принимал участия в 9 последних матчах против «Рапторс». Интересно также то, что ДеМар ДеРозан набрал 69 очков за 2 проигранных матча против «Буллс» и всего 26 за 2 победных игры.

 

«Филадельфия» - «Даллас»

Несмотря на то, что «Филе» предстоит встретиться с серьезным соперником, да еще и в гостях, у них есть определенные надежды на победу – в матче, вероятно, примет участие Майкл Картер-Уильямс.

Пытаясь положить конец худшему старту за последние 42 года, «Фила» едет в Даллас, где уже не побеждала 10 лет.

Картер-Уильямс, между прочим, присоединился к Мэджику Джонсону и Оскару Робертсону, как новичок НБА, набиравший за первый сезон 16 очков, 6 подборов и 6 ассистов за один матч.

Но тренер команды Бретт Браун не собирается сразу же бросать в огонь молодого игрока, который совсем недавно восстановился после травмы.

В единственном матче против «Мавс», Майкл набрал 25 очков и 6 ассистов. Тот матч для «Филы» был проигран со счетом 124-112.

Дирк Новицки, недавно побивший рекорд Оладжувона по очкам за карьеру, не собирается останавливаться и уже целиться в результат Элвина Хэйса – 27,313 очков. Всего-то чуть больше 300 очков разницы.

Чендлер Парсонс после некоторого затишья вновь выдал хороший матч, набрав 19 очков и реализовав 5 дальних бросков. Когда Чендлер был игроком «Хьюстона», он набирал по 20 очков и 6 подборов в среднем за игру против «76-ых».

Джамир Нельсон, скорее всего, сегодня выйдет на паркет после небольшого повреждения в последнем матче, а вот участие Нэрленса Ноэля под большим вопросом.

 

«Бруклин» - «Голден Стейт»

«Воины» уже успели испытать на себе как радость громких побед, так и горечь обидных поражений в этом сезоне. «Нетс» надеются прервать неприятную тенденцию в гостевых встречах с командой из Калифорнии – проигрыши в последних 9 из 10 матчах.

Парни из «Голден Стейта» могут винить в поражениях только сами себя. Допустив по 20 и 27 потерь соответственно, команда проиграла сначала «Финиксу», а затем и «шпорам».

Лицо всея Окленда Стеф Карри допустил 10 потерь в матче против «Санз», опустившись на последнее место в лиге по этому показателю (4.6 за игру). Остальная команда полностью поддерживает Карри в его начинаниях и также стоит на последнем месте в этом рейтинге (22 потери в среднем за матч). Дерон Уильямс наверняка знает, как в таких случаях распоряжаться мячом.

Тем не менее, «Уорриорз» все еще очень и очень хороши. Они много атакуют и много забивают. А говоря о бросках из-за дуги нельзя не вспомнить, что Калифорнийская команда попадает трешки с процентом 39.

«Бруклин» выигрывает свои матчи на опыте. С тех пор, как мы начали замечать седые волосы на голове Джо Джонсона, он стал бросать еще лучше, улучшая свою статистику по сравнению с прошлыми сезонами. Сейчас он – лидер своей команды по набору очков (20), а на выезде и вовсе отмечается 24 баллами за игру.

Хватит ли у «Нетс» опыта заставить «воинов» ошибаться, узнаем очень скоро.