6 мин.

«Оклахома» – «Клипперс» и другие матчи 31 октября. Превью игрового дня

«Вашингтон» – «Орландо»

Представители столичной команды проиграли первую игру сезона из-за отсутствия своих «больших». На помощь в ближайшем матче будут направлены силы Нене и ДэХуана Блейра, которые, вероятно, успеют восстановиться к началу игры. В то время как в атаке у Вашингтона стабильность и порядок, оборона оставляет желать лучшего: «Уизардс» позволили «Майами» наколотить ни много ни мало по 30 очков во 2-й и заключительной четвертях. 

Что касается обороны «Орландо», то у парней из Флориды тоже есть некие проблемы, особенно с игрой на щите. Да и защищаться особо некому, кроме Вучевича, который и представит собой главную задачу для Нене и компании в предстоящем поединке этой ночью. 

Кстати, сегодня «Мэджик» попытаются прервать серию из 5 проигрышей подряд, которая тянется еще с прошлого сезона. Посмотрим, чья магия окажется сильнее.

«Детройт» – «Миннесота»

Что может быть хуже для «Детройта», чем наличие Джоша Смита в команде? Встреча с Миннесотой! 8 поражений подряд против «Волков» не радует ни болельщиков, ни Стена Ван Ганди. Коллективу из города моторов вновь предстоит обойтись без Грега Монро, и нет никаких предпосылок, чтобы прервать печальную серию.

«Миннесота» выдала классную игру против «Мишек», в которой феерил Тадеус Янг (26 очков), а также вся скамейка (46 очков). Рикки Рубио тоже решил пофеерить, набрав 7 потерь.

 

Янг и Пекович имеют внушительную статистику против команды из Мичигана (20 очков и 19 очков + 9 подборов соответственно). «Большие» хозяев наверняка станут ключевым оружием в борьбе за победу в матче.

Сможет ли коллектив из Миннеаполиса собраться и перестать набирать потери вместо очков – узнаем очень скоро.

«Нью Йорк» – «Кливленд»

С момента выхода ЛеБрона в майке «Кавс» на паркет, все жители Огайо проглотят свои прежние обиды и вновь начнут молиться на постеры леди гаги Короля. 

Это потому, что он значит все для них.

Более 20,000 болельщиков, некоторые из которых заплатили более 1000$ за билет будут приветствовать 23-го на площадке. Что в такой ситуации остается делать «Нью-Йорку»? Наслаждаться моментом! В прошлом сезоне ЛеБрон укатал «Никс», набирав в среднем по 33 очка за игру. Прибавьте сюда статистику Кайри против представителей Большого Яблока (30+7 ассистов) и поймете, какой матч сегодня представят команды в Огайо. Кармело в очередной раз пожалеет, что послушал свою ненаглядную и не переехал в Чикаго, а остальной состав «Синих» будет развязывать соперникам шнурки, петь дуэтом с Тэйлор Свифт и уповать на успех треугольного нападения. В общем, будет шоу. 

 

«Юта» – «Даллас»

Сезон для «Далласа» начался неудачно: проигрыш в 1 очко команде starичков из «Сан-Антонио». Ближайший матч против «Юты» должен быть полегче, ведь «Даллас» выиграл 19 из 21 игры против команды масонов «Джазменов». Рик Карлайл вновь будет уповать на свою главную огневую мощь в лице Новицки, Парсонса и Эллиса. Надо сказать, что со своей задачей ребята пока справляются неплохо, и «Юте» придется сильно попотеть, чтобы прервать неудачную для себя тенденцию проигрышей «Маверикам». 

«Юта» пока что не понимает, что кроме атаки в баскетболе есть еще и защита, а это значит, что матч обещает быть результативным. Помимо прочего, «Джаз» совсем плох в реализации своих трехочковых бросков, попав в прошлом матче 3 из 18. Три из восемнадцати. Кажется, что парни просто закрывали глаза во время броска и загадывали желание. Сбудется ли оно сегодня – узнаем после ночного матча уже совсем скоро.

«Оклахома» – «Лос Анджелес Клипперс»

Новый владелец и философия команды из Калифорнии ведут «Клипперс» прямиком к чемпионству в  дивизионе. Такую же цель ставят перед собой и парни из Оклахомы, которые уступили Портленду в прошедшем матче. Вселившийся в Уэстбрука робот забросил 38 очков, но и их не хватило для победы над самобытной командой из Орегона. Такой же фокус Рассел наверняка попытается провернуть и сегодня ночью, но вернувшийся в строй прототип «ДеАндре 3000» не согласен с таким положением вещей. Центровой «Парусников» собирает в среднем по 13 подборов за игру, чего все равно недостаточно для успешной игры в обороне, так что Док Риверс ожидает от своих игроков плотной игры в краске и на щите. 

«Оклахоме» вновь придется обходиться без Дюранта, что может негативно отразиться на концовке матча. Вчера Уэстбрук отвратительно провел заключительную четверть, попав 1 из 6 бросков. Команды отлично знают друг друга, значит игрокам придется показать все, на что они способны, дабы обхитрить соперника.

Орландо – Вашингтон, 2:00

Миннесота – Детройт, 3:00

Кливленд – Нью Йорк, 3:00

Даллас – Юта, 3:30

Клипперс – Оклахома, 5:30