3 мин.

Дэнни Эйндж (неожиданно) - один из худших ГМов начала сезона! Или сказка о жадности и упущенном Хэйварде!

Кто еще не в курсе, Шарлотт Хорнетс подписали Гордона Хэйварда на 4 года и 120 миллионов. Ага-ага, я тоже в шоке. Гордон неожиданно для всех отказался от опции не по причине продления с Селтикс на более долгий, но менее тяжелый контракт, и ДАЖЕ! не для Сай-н-трейда (об этом скажу далее).

Нет, агент Хэйварда - умный и расчетливый мужик, его зовут  Марк Бартелстейн. Он уже выбил Мейсону Пламли, да-да, полену без броска, который завалил 2 клатчевых матча для Наггетс в пузыре! на 3 года и 25 миллионов с Пистонс, у которых уже появился Окафор. Также он выбил Джо Хэррису жирнейший контракт. Он же агент Кайла Лаури, Джеймса Джонсона, Брэдли Била, Джо Инглса, Дага МакДермотта, Джабари Паркера, Лэрри Нэнса и еще кучи игроков на хороших контрактах ( для игроков, конечно же).

В общем, вы поняли, что этот "жук" выкачивает все соки их ГМов. Как же это касается Эйнджа ?

1)он теряет один самых интересных околозвездных активов вообще за ноль ( даже пика нет)

2) он теряет его из-за жадности, а не просто по отсутствию интереса от клубов

3)отпускает полезного запасного центрового за мешок картошки, терял Бэйнса за просто так в том году, так что не удивляйтесь, если Кантер снова будет неплох.

А теперь пободробнее.

Итак, Гордон Хэйвард отыграл в Селтикс на контракте 1й звезды и в итоге ушел за спасибо в другой клуб. Т.е. Эйндж банально не смог его уговорить на тим-френдли соглашение или выгодно обменять.

По поводу выгодного обмена: есть точная информация по предложению Инди на Гордона. Индиана предлагала Сайн-н-трейд Майлса Тернера и Дага МакДермотта в обмен на Гордона.

Эйндж отверг это предложение, требуя Уоррена или Оладипо вместо Дага, хотя я не очень верю про Оладипо , ну совсем он там не нужен. В итоге, Хэйвард активно искал новый дом и нашел его - Шарлотт. Не очень уютный и перспективный, зато прибыльный. Ну и Рожир/Розье ( называйте как хотите ) уже ждет бывшего тиммейта.

По итогу Эйндж из-за жадности упустил околозвездного форварда вообще без кэшбека в виде пика или игроков. А ведь пакет из Тернера и МакДермотта очень неплох -> Бостон закрывает слабую позицию стартового центрового и добавляет себе элитного шутера. Эйндж видимо решил, что Инди слишком хотят Хэйварда, и решил вытянуть еще больше. Ну к успеху шел, не смог.

Теперь у Бостона 2 дыры в ростере ( Тайс все же не стартовый центр уровня Финала Конферении ).

Браво, Дэнни. Ждем исправления ситуации, также очевидно, что будет предложена детская максималка Тэйтуму. Краудер уже недоступен на рынке и идеальный кандидат на замену Хэйварда ушел. Не дай бог еще и Кембу обменяет.