8 мин.

Куда можно обменять Уэстбрука ?

Расселл Уэстбрук снова провалился в плей-офф, что было ожидаемо, но ведь фанаты Ракет всегда славились своими завышенными оценками окружения Бороды: Ховард, Расселл, Гордон, Андерсон и так далее.

Если кто-то считает, что в поражениях Ракет виноваты Харден и Генеральный Менеджер Хьюстона Дэррил Моури, то предлагаю вам взглянуть на показатели Рассела Уэстбрука в сравнении с ролевиками, на которых также обрушится критика.

Статистика Уэстбрука за его 8 игр в нынешнем постсезоне:

18 очков 7 подборов(1.4 в нападении) 4.6 асиста 1.5 перехвата, НО ( в случае с Уэстбруком это самое "НО" является ключевым ) - 42 процент бросков с игры на 17.5 бросков, 24 процент с трехи на (ВНИМАНИЕ) 4 броска в среднем, 53 процент штрафных на 4 попытки и 4 потери + 3 фола в среднем,а также звездный нет рейтинг в -4.6 ! Ну что, как вам Броуди ?Самое смешное, что он все еще пытается бросать трехи и свои дебильные джамперы от щита, которые он тперестал попадать еще год-два назад, это показывает его неспособность к адаптации, о которой все кричали до Пузыря ,и которая ожидаемо исчезла в плей-офф. Расселл развалил команду за 1 сезон. Но это было ясно еще до старта сезона 2019-20, так как:

А)Этот человек банально не мог пройти во второй раунд уже который год подряд, при чем у него был Пол Джордж ( хоть и с травмой ), Джерами Грант и нормальный состав Оклахомы. Но они не прошли тренерски мощную Юту с новичком в роли 1-й опции. Позор. Далее был еще более позорный вылет от Блейзерс без Нуркича, где Энес Кантер и его 1.5 плеча рубились на щитах. Все мы помним тот самый "BAD SHOT" от Дэйма. В общем, вы поняли, кто такой Уэстбрук и как выглядят команды с его присутствием по прошествии его молодости.

Ковингтон - упорство в защите + 50 процент с трехи, Джефф Грин - 43 процент с трехи, Такер - защита и 40 процентов из-за дуги, Хаус - 36 процентов. Да, Харден также виноват, но сегодня речь о более провальном Уэстбруке.

Если кто винит других игроков в тех поражениях, вот его статистика в прошлом году в плей-офф:

23 очка 9 подборов и 11 асистов, красиво ? А как вам 36-32-89 линейка бросков, да 5 потерь за игру ? И -8.6 показатель +-!

В серии же против Юту с Митчеллом: 29+10+12 в показателях очки-подборы-асисты, опять красота. НО) 39-35-82 бросковая линейка и 5.2 потери, да -6 в показателе +- в среднем за игру.

Б)Стареет, а в случае игроком, который не умеет бросать и полагается только на свой атлетизм, это становится большой проблемой. Также он жутко травматичный, а его колени плачут сильнее коленей Роуза.

Почему нельзя винить Моури ?

Его вынудили менять альфу, поинт года и усердного ветерана Криса Пола, что еще ему было делать ? По соотношению контрактов это был лучший выход . Моури - гениальный ГМ, который смог выцепить Ковингтона почти из воздуха, откопал Такера из Санс и нашел Хауса, МакЛемора и Джеффа Грина буквально в шаге от Макдональдса.

Что делать Моури сейчас ?

Главный тренер ушел, команда провалилась с позором, праймовых лет Хардена почти не осталось, в команде дизмораль и разочарование. Нужно кардинально что-то менять.На следующий сезон гарантированно 136 миллионов в платежной ведомости, при ожидаемом потолке зарплат в 109.1 миллион это почти смертельный удар. При том в составе из полезных и надежных останутся:

Джеймс Харден (40.8 миллиона), Роберт Ковингтон(12.1 миллиона), Пи Джей Такер (7.9 миллиона), Дэниэл Хаус (3.7 миллиона), Бен МакЛемор (2.3 миллиона), Дэвид Нуаба (1.9 миллиона),.

Стоит обменять: Уэстбрук с его 41-м миллионом, Эрика Гордона с его 16.7 миллионами и остин Риверс явно отклонит опцию всего на 2 с небольшим миллиона.

Давайте посмотрим, куда можно деть Уэстбрука и что можно с этого выиграть!

1 вариант обмена - Вашингтон Уизардс.

Если вы представили себе способ выцепить Брэдли Била, то остыньте)

Единственный вариант сделки с Уизардс - обмен Расселла на Джона Уолла.

Вот вам несколько пунктов, которые вам докажут, что данный момент не бесполезен и очень интересен для Ракет. Ну, во-первых, у этих игроков одинаковые контракты и их легко обменять друг на друга. Во-вторых, на данный момент Уизардс согласятся без вопросов, ведь Уолл не играл за них 2 года и вряд ли они захотят смотреть на его попытки снова взять лидерство. Расселл же попал в 3-ю сборную ALL NBA + очень эффектен на хайлайты и на таком слабом Востоке вполне может вытащить Вашингтон в плей-офф. Ракетам же это тоже выгодно:

А)Уолл надежнее, даже если неизвестно каким он вернется после травмы. Уолл хорош в защите, когда есть мотивация, а в амбициозном Хьюстоне она будет! Также Уолл снизит нагрузку с бороды, ведь в отличии от Расселла он отличный плеймейкер ( все трипл-даблы Уэстбрука теряют ценность с его неэффективностью и погоней за цифрами, когда Уолл действительно создает отличные моменты партнерам. Вспомните Отто Портера, Морриса и Тэмпла - с Джоном на паркете они были очень эффективны).)

Б)Также Уолл показал себя в плей-офф: 21 очко и 9 асистов + 1.5 перехвата на 3.5 потерь при линейке бросков 45-30-70. Причем он брал на себе еще и меньше бросков чем Уэстбрук. Да, Уолл не шибко эффективен с трехи, но даже он лучше Главы Кирпичного Завода под 0 номером на майке.

В)Это еще и способ сбросить Гордона в трехстороннем формате сделки, Моури умеет выгодно убедить третью сторону помочь в обмене.

Так что, я бы посмотрел на связку Уолл-Харден. Я очень хочу видеть Уолла снова на коне, ведь этот игрок до травмы в прайме был чертовски хорош. Люди уже забыли, что такое праймовый Уолл.

2 вариант обмена - Детроит Пистонс

Вот сам вариант обмена: В Рокетс уезжают Блейк Гриффин, Деррик Роуз, Джон Хэнсон. В обратную сторону едут Уэстбрук и Гордон. Если не сливать Гордона, то можно можно слить Хауса, но не получить Хэнсона.

Но почему я выбрал 1-й варинт? Сейчас расскажу!

А)Блейк Гриффин сезон назад был игроком уровня 3 символической сборной сезона, а также отличным растягивающим скорером на 4 позиции. Для Рокетс это очень интересно, я вижу уже следующую пятерку: Роуз-Харден-Ковингтон-Гриффин-Такер.

Б)Выглядит интересно. Также у вас есть страхующий центровой в лице Хэнсона. Не знаю, почему им не интересуются, ведь еще не так давно в Бакс он был неплох. Сейчас у него больше 1 блокшота за игру и 40 процент из-за дуги. В общем, в Рокетс войдет как литой.

3 вариант обмена - Я ХЗ КОМУ НУЖЕН ТАКОЙ УЭСТBRICK

Есть вариант с Санс: Рубио, Убрэ и Кэм Джонсон за Расса. Зачем это Санс непонятно.

Далее Сперс: Олдридж и Гей за Расса. Опять же, не знаю, устроит ли такой пакет Моури. Но я бы посмотрел на Расселла у Поповича, это будет первый сильно авторитетный тренер в его карьере. Хотя, гвоорят что он слушал Брукса, но я в это не верю, только если из-за молодости и солидарности ветеранам.

Также появился еще 1 кандидат, который гонится и за Расселлом, и за Крисом Полом, и за ВанВлитом) Снова Никс целят в 3 игрока, но смогут урвать либо, 1 либо ноль. Ставлю на подписание ВанВлита на 3 года и примерно 70 миллионов.

Но все же, Никс могут предложить такой пакет: Рэндл, Пэйтон, Эллингтон. Также могут быть вовлечены Тадж Гибсон, Кевин Нокс и Дэмьен Дотсон. Пока звучит скорее смешно, чем выгодно, так что ждем дальнейших сливов от инсайдеров.