5 мин.

Про кастрированность Юты Джазз и их матчап с Наггетс

Юта перед началом сезона была одной из темных лошадок, которым предвещали финал конференции. Я и сам так думал, посудите сами: Прибыла 2 звезда в нападении под именем Майк «Надежность» Конли (отличный защитник и плеймейкер ), также появился Богданович, который всегда был элитным ролевиком в нападении, а без Оладипо был нормальной 1 опцией в плей-офф, также добавился Эд Дэвис, шикарно проведший сезон в Нетс. Мудиай смущал, но вполне мог быть цепким защитником. Что же вышло в итоге ? Конли плохо начал сезон, ужасно даже, но вроде набрал темп, Богданович был шикарен, но сломался перед плей-офф, Кларксон появился в команде и играет на нормальном уровне, тк больше попросту некому брать столько бросков с банки. Эд Дэвис вообще стал другим ( в плохом плане ) игроком, а ведь еще недавно он боролся с Эмбидом в плей-офф! Нианг не умеет защищаться, со скамейки выходят Джи-Лиговцы, а Мудиай творит хрень! Что же происходит ? Нелады с командной химией из-за Гоберта ? Снайдер не справляется ? Митчелл чокерит ? Думаю все вместе по чуть-чуть, только если не прикапываться к Спайде, так как он еще молод и у него уже на плечах все нападение команды.

1)Почему скамейка ужасна

Первая причина это тыыы, кхм нет. Первая причина - вылет Бояна, тк в старт перешел Инглс, который очень недурно добавлял с банки ранее, ведь он надежный шутер + может создать себе и другим моменты! Даже если выходил он, а О’Нил с банки выходил, все равно это улучшало положение дел. Также Кларксон был намного лучше до баббла, я заметил, что он снова стал бросать херню, потому что больше некому бросать попросту ) Эд Дэвис просто мертвый и для меня это разочарование, так как этот игрок мне очень нравится за свой хасл и влияние на раздевалку команды!

2)Ротация Как выглядит ротация Юты перед плей-офф:

10 Конли 45 Митчелл 2 Инглс 23 О’Нил 27 Гобер - старт

(10 Conley 45 Mitchell 2 Ingles 23 O'Neale 27 Gobert - start )

00 Кларксон из надежных ( и то страшно ) Есть игроки 3 состава ротации, которым Снайдер вынужден давать минуты:

31 Нианг, который вроде бы и шутер, но если у негоне полетит, то это обуза, тк это дно в защите

13 Брэдли, который даже попал треху , это типо Уайтсайд 2.0 для бедных, он прыгает за всеми бросками, делает 1 блок за игру и фолит больше чем подбирает, те это ужас.

15 Мудиай это игрок настроения, когда все плохо это ужас, тк он теряет мяч, не попадает открытые трехи и попросту тратит время и ресурсы.

Из остальных я знаю лишь 6 Рэйджона Такера, который в принципе моментами неплох для мусорного времени, а все! У Снайдера есть 6 человек для игры против заряженного Денвера и это проблема!

Кстати у меня есть группа ВК: https://vk.com/nbanews2018

Жду всех там тоже :)

3)Матчап с Наггетс Юта специально слила игры ради 6 места и игры с Наггетс, а не ради традиционного отлета Ракетам. И тут есть шансы!

Но беда в том, что если Гобер начнет фолить ( как обычно и делает против Йокича ), то команда а жопе, тк сдерживать краску будет некому! + у Юты зависит все от 6 человек, ротация Наггетс же шире:

27 Мюррей 11 Моррис 5 Бартон 4 Миллсеп 15 Йокич 14 Хэррис ( если вернется ) 24 Пламли 3 Крейг 9 Грант 1 Портер Мл А также лучше любого запасного Юты кроме Кларксона у них еще и скореры 35 Дозьер, 30 Дэниэлс и защитники 32 Вонле с 31 Батес-Диопом, которые могут подстраховать на случай травмы.

Мы видели уже 1 матч с 2 овер таймами между этими командами, но это был потолок Джазз и магия Донована в концах 4 четверти и 1 овертайма, а у Денвера даже не играли Бартон, Хэррис и Бол Бол, не забываем о нем ) Думаю, что Юта может выгрызть победу только на плечах харАктерного Митчелла, уже не раз показывавшего нам зубы, вернувшегося Конли, мотивированного остаться в команде Рули и настроении Кларксона) ну и на неопытности Наггетс и отсутствия преимущества домашней площадки! Ждем и верим в гений Снайдера!

Реклама 18+

Upd.

*Автор статьи может быть не всегда объективен, как бы он не любил Джазз)

**также автор очень боллет за Митчелла, Эда Дэвиса, Джерами Гранта, Гэри Хэрриса и Монте Морриса с Майклом Портером Мл.

4) Будущее Джазз в случае провала ( провал 100-процентный, тк пройти 2 раунд они не смогут с таким составом )

Первое что нужно понять - Джазз очень невыгодная команда для свободных агентов! Болельщики-расисты, непривлекательный малый по медийности рынок добивают шансы на приезд звезд за разумную сумму!

На следующий сезон платежка у них выглядит так:

Срочно нужно скинуть Гоберта, либо менять тренера! Но я не выбрал бы 2 вариант, тк Снайдер хороший и крепкий тренер, а команда все же должна строиться под Спайду. У него с Руди нарушены взаимоотношения, хоть Гобер и очень полезен Джазз. Но тут нечего делать, Боян нужен, у Митча последний сезон на детских деньгах, Конли скинуть нереально, Ингла отдавать тоже нет смысла. Еще будет переподписываться Кларксон. Контракт у О'Нила слишком хороший ( при уровне игрока ).

Единственный вариант для меня - обмен Руди или Инглса, но я думаю, что будет сделан первый!

Куда можно отдать Руди ? На ум приходит 3 варианта:

Кингс, Пеликанс и Сперс

Какой может пройти с обоюдной выгодой ? Вопрос на следующее межсезонье!