2 мин.

Жаркий понедельник в НБА. Топ-3 противостояния сегодняшнего дня

Сегодня ночью, в НБА нас ожидает очень насыщенный игровой день. Нам предстоит увидеть целых 10 матчей и тонну прекрасного баскетбола. ТОП-3 матча дня:

1) Даллас Маверикс – Денвер Наггетс

Данное противостояние в последние годы является одним из самых жарких, особенно для европейской части НБА-коммьюнити. Нас ожидает очередная серия сербско-словенского дерби между Николой Йокичем и Лукой Дончичем. В последние две недели «Денвер» набрал отличную форму. Прошлогодний финалист конференции близок к возвращению тех кондиций, которые мы наблюдали в серии плей-офф сезона 2019/2020. Даллас же наоборот находится в эпицентре центрифуги и каждый новый день для команды Карлайла это прыжок в неизвестность. В этом матче «Маверикс» сыграет без своей второй звезды Кристапса Порзингиса, однако «Далласу» необходимо укрепляться в шестерке при любых обстоятельствах. Кто же в этом жарком противостоянии одержит вверх узнаем сегодня в 04:30 (мск).

2) Орландо Мэджик – Шарлотт Хорнетс

Сегодня нас ожидает вторая серия этого противостояния. Прошедшей ночью «Шарлотт» в упорной борьбе одолел коллектив из «Орландо» со счетом 104:107. Разумеется, каждая игра «Хорнетс» интересна наблюдением за Гордоном Хэйвордом. Только вчера я рассуждал, насколько важен для американца данный сезон (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/nbal0ve/2881298.html). Мы видим, как Хэйворд из раза в раз продолжает демонстрировать за что были заплачены $ 120 миллионов. В прошедшей игре Хэйворд набрал (39-9-1), реализовав 15 бросков и 25. Получится ли Гордону повторить свой вчерашний результат мы увидим сегодня в 03:00 (мск).

3) Чикаго Буллс – Бостон Селтикс

Вишенкой на торте сегодняшнего игрового дня стоит матч кельтов. Болельщики «Бостона» ждали этого целых две недели и наконец свершилось. Первая звезда «Селтикс» Джейсон Тейтум возвращается после болезни на паркет. В последних матчах «Бостон» всех нас радует высокой результативностью, и в этой плоскости игра с «Чикаго» не должна стать исключением. «Буллс» в этом сезоне также показывают хорошую игру в нападении. Маркканен возвращает свои кондиции, а Зак Лавин показывает стабильно высокий индивидуальный уровень из матча в матч. «Чикаго» очень комфортный соперник для возвращения Тейтума. В какой форме находится Джейсон мы увидим сегодня в 05:00 (мск).

Какой перфоманс по вашему мнению нас ждет в первом матче после перерыва от Джейсона Тейтума?