2 мин.

Fantasy НБА 2011/2012 на Sports.ru

Sports.ru представляет новый сезон в главном баскетбольном Fantasy турнире – НБА. Теперь лучшие баскетболисты будут набирать очки, подбирать, отдавать передачи и побеждать, работая не только на собственную статистику и на благо своего клуба, но и на команды, созданной лично вами.

Фэнтези-турнир стартует 25 декабря, продлится до 27 апреля и будет разбит на 18 игровых недель.

Как играть в Fantasy НБА?

Чтобы начать играть, вы должны зарегистрироваться на Sports.ru. Если у вас уже есть регистрация на сайте – нажимайте на кнопку «играть» на главной странице Fantasy НБА.

Как создать команду?

Элементарно – нажать кнопку «играть», задать название команды, указать любимый клуб (чтобы получить возможность соревноваться еще и в клубном зачете) – и перейти к выбору игроков. Суть игры проста: вы создаете виртуальную команду из реальных баскетболистов, и с этого момента заработанные ими баллы за результативность, подборы, передачи, фолы и другие показатели превращаются в очки, которые начисляются вашей команде. В каждой команде должны быть 10 человек (2 пятерки), на которых можно потратить бюджет в 20 тысяч.

В зависимости от своих успехов (или неудач) на паркете баскетболисты будут дорожать (или дешеветь) согласно правилам, и соответственно будет дешеветь или дорожать ваша команда. Лучшим Fantasy-менеджером общего зачета станет тот, чья команда будет стоить больше. Не забывайте, что с этого сезона отменено удвоение отрицательных очков за фолы.

Призы

Победитель станет обладателем баскетбольного мяча, подписанного Тимофеем Мозговым и трехмесячного премиального аккаунта, а его пользовательский профиль будет украшен чемпионской звездой.

Пользователи, занявшие второе и третье места получат фирменные футболки Sports.ru и месячный премиальный аккаунт.

Победители клубных и пользовательских лиг, число участников которых более 30 – получат по 100 очков рейтинга.

Как создать лигу?

Вы можете соревноваться не только с тысячами других пользователей Sports.ru, но и в узком кругу друзей – если создадите собственную лигу и разошлете друзьям специальный код для вступления в нее. Создать лигу или присоединиться к лиге можно только после создания команды.

Что делать дальше?

Изучить правила начисления очков, окончательно определиться с составом вашей команды (количество замен до старта не ограничено, после старта – 3 в неделю) – и ждать, когда начнется регулярный сезон НБА. Ну и подписаться на этот блог, конечно – здесь мы будем рассказывать вам о развитии проекта, а отвечать на вопросы – в баскетбольной fantasy-конференции. Кроме того, поговорить о запуске и дальнейшей работе Fantasy НБА можно будет в специальном форуме на «Трибуне» Sports.ru.

Что делать, если я чего-то не понимаю?

Если вы не нашли ответа на свой вопрос в правилах, конференции, форуме или комментариях к этому блогу, задайте его по почте – .