4 мин.

Айзейя Томас. «Могучая мышь» в сильнейшей лиге мира

THOMAS

Оригинал – Джейсон Терри, Player’s Tribune.  

Голосование на Матч всех звезд уже практически выделилось в отдельный вид спорта. Все больше внимания этому уделяют и сами игроки, размещая в социальных сетях рекламы своих коллег, тем самым побуждая фанов голосовать именно за них. Некоторые игроки не брезгуют и себя нахвалить, чтобы напомнить нам, за кого именно отправить такой нужный им голос. Но всегда интересно узнать мнение самих игроков. The Player’s Tribune попросил некоторых игроков НБА высказать свое мнение по поводу того, кто из их коллег должен-таки дебютировать на Матче всех звезд уже в 2016 году.

                                                                          ***

 

Если бы участников Матча всех звезд выбирали бы сами игроки, то мне бы даже не пришлось ничего объяснять. Айзейя Томас попал бы туда одним из первых. Но поскольку выбирают не игроки, а зрители, мне придется черкнуть пару строк.

Начнем с простой как мир полезности. С вещей, которые нельзя подвергнуть сомнению. Статистика.

21.6 очка за игру - это больше, чем любой разыгрывающий Востока; 6.7 передач – в этой категории он третий.

Знаете, кто еще из игроков НБА набирает в этом году 21 очко и 6 передач за игру? Список не так уж и велик:

Стеф Карри

ЛеБрон Джеймс

Джеймс Харден

Дэмиан Лиллард

Расселл Уэстбрук

Знакомые все лица.

Единственное отличие этих ребят от Айзейи - они уже играли на Матче всех звезд, а Томас все еще борется за свое место.

И лично я голосую за него. 

THOMAS

Цифры говорят сами за себя. Так что давайте поговорим о других вещах, которые делают Айзейю игроком Матча всех звезд в моих глазах. Давайте начнем с его стабильности.

Многие ребята в этой лиге могут выстреливать раз в несколько игр. Айзейя же, в отличие от них, может выдавать впечатляющие перфомансы каждый день. И неважно против кого играет Бостон: против действующего чемпиона Уорриорз (18 очков и 10 передач) или против его старой команды Кингз (21 очко и 9 передач) – он всегда готов брать игру в свои руки, решать моменты и выходить на свои показатели. Еще парочка цифр: 23+8 против Сперс, 35+8 против Гриззлиз, 23+10 против Хокс и 25+7 против Рэпторс – и это все, дорогие друзья, команды, которые вышли в плей-офф в прошлом сезоне. Он всегда готов принять вызов. Восток сейчас выглядит сильнее, чем в прошлом году, но Томас удерживает свою команду в борьбе за плей-офф.

Но давайте отойдем от статистики и поговорим о том, что нельзя выразить в цифрах. Потому что голосование – вещь субъективная. И фаны часто оставляют за бортом парня, который действительно жжет.

Айзейя напоминает мне Майти Мауса. Он смелый. Его энергия очень заразительна. Он всегда самый маленький на площадке и кажется ,что каждый вечер он выходит туда чтобы что-то доказать, как будто пытается заставить тебя обратить внимание на его игру, а не на рост.

Томас всегда был таким, с тех пор как я познакомился с ним. Он тогда еще учился в 6-ом классе. Он играл под руководством моего отца в команде AAU вместе с моим братом. Он, бывало, приходил к нам на задний двор побросать, и его всегда отличала великолепная рабочая этика. Айзейя всегда пытался что-то доказать.

Я помню, как-то раз возвращался после игры около 9 часов вечера, так что было уже достаточно темно. Я зашел во двор и услышал какие-то стуки за домом. Моя первая мысль была: «Кто-то ломится к нам в дом».

Но это был маленький Айзейя. Он бросал в этой кромешной тьме и пасовал себе, отбивая мяч от дома.

 В нашем районе я был самым лучшим игроком, всегда играл допоздна, до тех пор, пока горел последний фонарь. Но Айзейя пошел еще дальше, и я всегда буду уважать его за это. Вот та самая рабочая этика есть у него и поныне. Поэтому он и добился всего, что сейчас имеет.

THOMAS

Я никогда не сомневался в его таланте и работоспособности. Признаюсь, его размер заставил меня усомниться в том, что его ждет суперзвездное будущее, но он доказал мне обратное своим тяжким трудом.

Поэтому я уверен, что если бы голосовали игроки, Айзейя Томас был бы в числе олл-старов. Его очень уважают коллеги, потому что таких людей невозможно не уважать. Они понимают, насколько тяжело вкалывать день ото дня, вести свою команду к победе каждый вечер. И он не просто набирает очки и делает передачи. Томас еще и заряжает своей энергией всех вокруг.

Вот почему он лидер.

Вот почему он достоин Матча всех звезд.

Вот почему я голосую за него.

Джейсон Терри.

Почему Кемба Уокер должен попасть на Матч всех звезд

Почему Андре Драммонд должен попасть на Матч всех звезд.