3 мин.

NBA. Ночь cо 2 на 3 января. Превью, прогнозы, ставки

Статистика прогнозов за декабрь:

44+ 43- 2=

Доброй ночи, обитатели трибуны! Продолжаем ставить на НБА в 2017-м году. Сегодня будет сыграно 8 матчей, и я подготовил несколько прогнозов.

 

Charlotte Hornets @ Chicago Bulls (111-118)

ставки НБА

Шарлотт играли с Чикаго относительно недавно - на паркете Шершней 24 декабря, и тогда Буллз проиграли в 12 очков. Что изменилось с тех пор? Чикаго признали, что Рондо - ужасный разыгрывающий (передачи есть, а нормального нападения - нет), и Рэджон потерял место в старте. Не скажу, что потеря Рондо - это плохо, скорее - даже шаг вперед, но достойной замены даже такому Рэджону сейчас у Быков нет. Картер-Уильямс - лучше, чем ничего, но этого явно недостаточно, чтобы противостоять Кембе Уокеру.

Я бы меньше переживал за результат, если бы не новость о травме Коди Зеллера. Бигмен Шарлотт отыгрывал солидные 26 минут за матч, и закрыть такую потерю будет непросто. Остается надеяться, что Хибберт и Хоус не подведут. В целом же, Шарлотт смотрится симпатичнее Чикаго, у которых стабильностью радует только Джимми Батлер. Да и скамейка у Шершней понадежнее. В свете разлагающейся командной химии и до совершения обмена Рондо я вижу смысл ставить против Чикаго в подобных играх.

Прогноз на матч: победа Шарлотт (кф 2,06) (-)

 

Phoenix Suns @ Los Angeles Clippers (98-109)

ставки НБА

Как показал опыт последних игр, без Гриффина Клипперс могут жить, но без Пола - нет. Одна из главных проблем Финикса - мало надежных опций в атаке, поэтому быть уверенным в этой команде невероятно сложно. С другой стороны, две последних игры Санс провели достойно против более сильных команд - им удалось сдержать натиск Торонто и выиграть, а из Юты уехать всего с -5.

Клипперс же проиграли последние 5 игр, включая встречи с Лейкерс и Денвером, а также с Нью-Орлеаном, где и Крис Пол не помог. Буду исходить из информации на текущий момент о том, что Пол не сыграет и возьму Финикс с небольшим запасом, но с коэффициентом выше 2 - этих парней и Рэддик с Джорданом могут обыграть, что уж греха таить.

Прогноз на матч: Финикс +5,5 (Кф 2,04) (-)

 

Oklahoma City Thunder @ Milwaukee Bucks (94-98)

ставки НБА

Я не слишком-то люблю ставить против Уэстбрука, но мне слишком нравятся Бакс в этом сезоне. И дома у них дела идут хорошо - выигрывали в последнее время здесь только избранные, не считая Атланты: ГСВ, Сперс, Кливленд и Торонто. Бронгдон отлично влился в состав в отсутствие Деллаведовы, и за Милуоки действительно приятно наблюдать, особенно за развитием Адетокунбо.

Об Оклахоме вы всё знаете. Самое главное - закрыть Уэстбрука и краску. Бакс 10-е в лиге по защите трехсекундной и 9-е лучшие по очкам, допущенным после потерь. Иначе говоря, все задатки у них есть.

Прогноз на матч: Милуоки - 2 (Кф 2,06) (+)

 

Всем доброй ночи и вкусного баскетбола!