4 мин.

Ставки на НБА 28.10.18

Memphis Grizzlies - Phoenix Suns

Финикс без Букера. Всё. В принципе на этом можно заканчивать описание к прогнозу. На нем начинается и заканчивается всё что связано с атакой Санс, там больше банально нет ни единого исполнителя способного создать бросок себе и не особо кто может создать даже бросок кому-то другому. Стоит лишь посмотреть сколько они набирают за матч обычно и какой процент из них принадлежит Букеру и всё станет ясно. Ну а учитывая что а защите они не могут играть от слова совсем, то это будет просто убийство. Мемфис пусть и не впечатляет игрой на старте сезона, здесь обязан громить оппонента просто за счет класса Конли и Газоля.

Ф1(-8) - 2 (Pinnacle)

 

Detroit Pistons - Boston Celtics

    

 

Детройт одна из самым успешных команд на старте сезона, Бостон провалил старт, особенно учитывая ожидания что они сейчас с Ирвингом и Хэйвардом просто всех вынесут к чертям, еще и с ГСВ зарубятся. Но ставить я буду на Селтикс на выезде. Сумасшествие? Как бы не так. Если объективно посмотреть на вещи, я не вижу ни малейших шансов у Пистонс сегодня победить, если вдруг Бостон не выбросит что-то типа 35% с игры. Итак, поехали: 4-0 на старте это всё круто, но давайте посмотрим в контексте - близкая победа дома над Бруклином (когда те еще и из-за дуги 18% попали) так себе достижение, победы над ужасными Чикаго и Кливлендом тоже не суперподвиг, ну а Филадельфию они обыграли, когда у Сиксерс не было Симмонса, а Гриффин выдал лучшую игру в карьере. К слову о Гриффине, он выдал потрясающий старт сезона, но и здесь есть важный аспект. Через кого он набирал свои 34 в среднем за игру? У Нетс - треп Дадли, у Чикаго ужасающий в защите Портис, у Филы почти весь матч на нем был Шарич, который мало того что плох а защите так Блейк его банально давил мощью, как пятикласника, ну и у Кавс на позиции тяжа был Фрай. Сегодня у Гриффина такой легкой прогулки не будет, уверен, много минут получит Моррис, который выглядит великолепно сейчас и в физике вообще никак не уступит лидеру Пистонс. Ну а без феерии Гриффина это уже команда совсем другого уровня, плюс в старте у них есть Стенли Джонсон, который не попадет мячом в океан, его будут бросать одного и Пистонс придется играть впереди 4 на 5 и это я еще не учитываю небросающего Драммонда(который хоть на щитах свое соберет при отсутствии Бэйнса). Ну и еще один фактор - Селтикс в первых матчах смазали очень много открытых бросков, во второй половине игры с Тандер они потихоньку начали попадать, думаю, что ситуация должна начать исправляться.  

Ф2(-4) - 2.03  

Cleveland Cavaliers - Indiana Pacers  

 

Кавс пока выглядят откровенно худшей и самой дисфункциональной командой НБА, защиты там нет от слова совсем. Сегодня они сойдутся с совершенно противоположным прототипом - тренерской командой, которая идет своим путем и делает упор на солидную защиту и четкое выполнение нарисованного тренером в атаке. В таких противостояниях шансов у первой команды я не вижу совсем при условии отсутствия суперзвезды способной затащить, а Лава я таковым не считаю (тем более он может не сыграть). Всё на что способен Кливленд - индивидуальные взрывы в атаке от Кларксонов, Корверов и прочих, но против приличной защиты это всё не работает, в то же время такую мусорную защиту Оладипо и ко должны рвать просто в клочья.  

Ф2 (-5.5) - 1.8 (188bet)  

 

San Antonio Spurs - Los Angeles Lakers        

Лейкерс могут играть только в одном стиле - бежать, бежать и еще раз бежать. Получается с переменным успехом, но их ужасающая защита не дает им ни малейшего выбора. В других обстоятельствах хитрый Попович взял и засушил бы игру против такого соперника, превратил её в рубилово на 1 половине площадки и победил бы в том виде противостояния, в котором он сильнее. У Сперс сейчас банально нет никаких ресурсов чтобы играть в солидную защиту, поэтому как и в предыдущем матче им придется надеяться перестрелять ЛеБрона и компанию, а уж ресурсы у них для этого есть, начиная банально с двух олл-старов ДеРозана и Олдриджа, которых у ЛАЛ сдерживать вообще некому.  

ТБ231 - 1.91 (William Hill)