2 мин.

Рискованная ставка на НБА

Индиана Пэйсерс - Филадельфия 76ерс

На мой взгляд, линия явно перекошена, не должна Индиана выглядеть таким уж фаворитом в этом матче. Вопреки расхожему мнению(а точнее, вопреки мнению людей мыслящих стереотипами) в этом сезоне Сиксерс не танкуют, а борятся в каждом матче по максимуму возможностей, оба затяжных стрика поражений случились по объективным причинам - сперва на старте сезона, когда у Филадельфии в очередной раз было много новичков, а потом после потери лидера коллектива - Джоэля Эмбида. Но сейчас Браун даже с таких условиях вновь смог выкрутиться и заставить игроков давать результат - в роли лидера раскрылся еще один первогодка - Дарио Шарич, после перерыва на Матч Всех Звёзд он выглядит просто великолепно. В крайних 7 встречах Фила без борьбы устуgила лишь онажды - на выезде Оклахоме, кроме того провала были победы над Лейкерс, Маверикс, Слетикс и Буллз (которые как и Индиана борятся за зону плей-офф), а также минимальное поражение в Оракле (вели +16 в третьей четверти) и поражение в овертайме на выезде с Орландо(второй матч б2б). 

Индиана это совершенно не стабильный коллектив, это ярко демонстрирует тот факт, что последний раз в 2 матчах кряду они побеждали в начале февраля! В крайних 4 поединках Пейсерс уступили 3 раза, при том Денверу они проиграли на своей площадке. 

Также стоит отметить, что в обоих матчах между этими коллективами в текущем сезоне борьба была до последних секунд, и пока счет в серии 1-1. 

Я считаю, что шансы Филадельфии на победу здесь явно выше, чем заложенные букмекером, ну и я не верю что виктория Сиксерс может быть добыта без очередной хорошей игры от Шарича. Хорват за последнее время несколько раз набирал под 30, а в поединке с Чикаго и вовсе разразился 32 очками, так что планка в 18 пунктов для него должна быть легко преодолима в любом случае. В общем, учитывая вероятность события не могу не взять очень хороший коф.

П2+Шарич ИТБ17.5 - 9 William Hill