2 мин.

МакГрэйди в Атланте. Начало чего-то большого?

            

В продолжении рубрики посвящённой Трэйси Макгрэйди хочется поподробней остановиться на его неожиданном  решении - продолжить карьеру в Атланте на условиях ветеранского минимума (это при почти неограниченном выборе). Хотя, конечно для людей внимательно следящих за его карьерой ничего удивительного не случилось, ибо ТиМак никогда не был замечен в циничных попытках во что бы то ни встало перейти в завсегдатай контендер типа ЛАЛ, шантажируя руководство и вытирая ноги о болельщиков своего  клуба аля Ховард\Леброн\Мело и т.п. Не пошёл он по этому пути и будучи свободным агентом, веря в свои возможности и оставляя себе шанс снова стать ролевым игроком в команде способной преподнести сюрприз. Очень важным фактором для Трэйси стал Лэрри Дрю, тренер-первогодка прошлого сезона,  сумевший добиться большого прогресса с командой и показавший её большой потенциал.

Один из лидеров «Ястребов» Эл Хорфорд сказал, что если ТиМак сможет играть по 25мин, то Атланта может стать устрашающей силой.  «Уверен, что я не единственный кто видел, как Трэйси играл в прошлом году за Детройт, также не вижу проблем, если он будет играть 1го номера 10-15мин».

Нельзя не заметить, что ТиМака довольно тепло приняли. Эл и Джош не скрывали своей симпатии к новичку, раздавая разного рода комплименты и признаваясь, что выросли на его игре.

Сам МакГрэйди после первой тренировки сказал, что благодаря такому продолжительному перерыву получилось очень хорошо поправить своё здоровье и значительно улучшить физические кондиции в сравнении с прошлым сезоном. Проблемы со спиной, коленями и плечевым суставом остались позади.  

Лэрри Дрю в свою очередь не скрывает, что хочет задействовать ТиМака на 3х позициях в зависимости от конкретной ситуации.. Вообще, вариативность и глубина состава Атланты к концу трансферного окна может  оказаться на уровне монстров востока, а в чём-то даже лучше, если выстрелит молодой центровой Бэнсон. Ну да ладно, посмотрим, этих «но» хватает у всех команд.

Одно можно говорить совершенно точно - МакГрэйди в Атланте это большая интрига, а в совокупности с прогрессирующими Хорфордом, Смитом и Тигом (от Джо Джонсона требуется просто выйти на свой уровень) команда прикуёт к себе огромное внимание.