3 мин.

Проблемы «воинов». Что мешает Голден Стэйт стать одним из главным претендентом на чемпионство

Много предположений ,что Голден Стэйт может в этом году дойти до финала и т.п. Всё это является утками на старте сезона, но что может помешать "Уорриорз" всерьёз претендентовать на титул чемпиона?! 

Перед началом сезона Голден Стэйт считалась крепкой командой, которая будет бороться за ПО. После начала сезона всеобщее мнение сильно изменилось. Перед началом сезона, когда у генеральных менеджеров проводился опрос: «Кто выиграет финальную серию НБА 2015», Голден Стэйт занял 6-ое место. Этот прогноз вызвал бурю эмоций у людей мыслящих стереотипами. Началсь предсезонка, там «воины» выступили отлично. И наконец, дал старт регулярный сезон. «Уорриорз» его начинают с 5-ти подряд побед. Играют в красивый баскетбол и показывают качественную игру.

Действительно, с такой игрой Голден Стэйт может претендовать на финал конференции, но есть и большие минусы, которые могут перекрыть путь «воинам». Главное – это потери.

 На 23 потери можно закрывать глаза, когда команда побеждает у Клипперс +17, но когда регулярно набирают столько же в течении 6-ти игр, то это большая проблема. Добавим немного статистики для ясности: Клипперс имеют 22.7 передач к 10.7 потерям за матч, а Голден Стэйт 23.3 передач к 22.3 потерям. Считаю это самой главной проблемой, которую нужно решать.

Стэфен Карри за одну сегодняшнюю игру совершил в 2 раза больше потерь, чем Пол за весь сезон . Первую половину отлично отбегал Карри, везде успевал, тащил за собой команду. Но вот 10 потерь для одного из лучшего разыгрывающего слишком много. Когда переде сезоном обсуждали возможного МВП сезона, я предположил .что им может стать Карри. Стеф играет очень стабильно, показывает хорошие цифры и игру, является лидером команды. Почему же у него меньше шансов, чем у травмированного Дюранта или заново строящего команду ЛеБрона?

Команда играла без Клэя и потерпела первое поражение. На самом деле «Уорриорз» отлично справлялись, игру опять вытаскивал Карри. Но когда за 2 секунды он получил 2 фола и судьба игры упала на плечи остальных игроков, вот тогда Голден Стэйт и поплыл. Сложно кого-то именно винить, но проиграть последнюю четверть с отрывом 20 очков это очень слабо. Падения бывает и после них нужно становиться еще сильнее.

На данном этапе есть игроки, которые могут играть намного лучше:

Игудала: я ожидал, что выходя с бэнча, он будет приносить больше очков, чем в прошлом году. За первые 6 матчей мы видим скромные 6 очков. Надеюсь ситуация изменится в лучшую сторону и Игги будет бороться за лучшего шестого игрока лиги! В способностях Андре не приходится сомневаться.

Ливингстон: в Шона я сильно верю, что будет достойной заменой во время отдыха Стэфа, но пока этого Ливингстон показать не может. За матч он набирает около 2-ух очков, за 15 минут.

Если проблема с потерями будет решена и Игудала с Ливингстоном покажут свой настоящий класс, то Голден Стэйт станет сильным претендентом на чемпионство.

Следующая игра будет против Сан-Антонио, ждём возвращения Томпсона, по его словам он будет а 100% готов к этому матчу. И будем смотреть, как подопечные Керра будут пытаться прерывать 6-матчевую проигрышную серию против «Спёрс».

И для хорошего настроения для Вас красивые девушки. От Вас жду обсуждения.