• Голден Стейт – Клипперс 121:104 (30:20, 35:22, 37:33, 19:29)

1. Джон Уолл (Вашингтон): 31+6+10+3+1. Оценка ESPN - 56.6

2. Кайл Лоури (Торонто): 35+4+3+2+0. Оценка ESPN - 55.7

3. ДеМаркус Казинс (Сакраменто): 30+11+1+2+0. Оценка ESPN - 50.8

4. Тони Ротен (Филадельфия): 27+3+8+5+2. Оценка ESPN - 47.8

5. Майк Конли (Мемфис): 24+1+11+2+0. Оценка ESPN - 47.4

6. Грег Монро (Детройт): 23+18+3+1+0. Оценка ESPN - 47.3

7. Стивен Карри (Голден Стейт): 28+6+7+1+0. Оценка ESPN - 46.6

8. Дональд Слоан (Индиана): 31+6+7+0+0. Оценка ESPN - 45.9

9. Дрэймонд Грин (Голден Стейт): 24+8+5+1+1. Оценка ESPN - 45.6

10. Эл Джефферсон (Шарлотт): 28+10+1+0+3. Оценка ESPN - 44.4

Несколько дней по техническим причинам не мог написать ничего в моём блоге и вот, наконец, я вернулся.  День у нас прошёл очень интересный, очень красочный. После таких, как сегодня матчей хочется всегда делиться своими эмоциями и мыслями.  Хочется поговорить о нескольких матчах и некоторых игроках.

Крушение Клипперс в Голден Стэйте

С большими ожиданиями я ждал этот матч. В первую очередь, как болельщику «воинов» хотелось уверенной победы над обидчиками прошлого плей-офф, но как любителю баскетбола хотелось красивой, напряжённой игры, в лучших традициях этих соперников. Но как мы увидели в конечном результате и по ходу игры, лучшие свои качества показали баскетболисты Уорриорз.

Перед началом сезона много надежд возлагал я на подопечных Стива Керра и старт сезона их оправдывает сполна. Голден Стейт начал 4-0, что является лучших результатом последних 20-ти лет. Сегодня они показали отличный баскетбол, разобрались с сильным соперником и отметились хорошими цифрами: 58% с игры, 60% трёх и 100% штрафных бросков. Конечно, проблемы у Клипперс есть. Я их отмечал еще после матча с Оклахомой, но можно сказать уверенно, что Голден Стейт одна из сильнейших команд на старте сезона. Это моё субъективное мнение, которое можно подтвердить фактом, посмотрев на турнирную таблицу.

Несколько игр зажигал Клэй, а сегодня в главных ролях были Карри и Грин. Дрэймонд сегодня сделал карьерный рекорд – 24 очка.  А Карри пока один из стабильных игроков всея НБА. За 4 матча он в среднем набирает 26 очка, 6 подбора и 7 передач. Перед началом сезона я выдвигал Стефа как кандидата на МВП. Если всё будет продолжаться также, то он имеет отличные шансы на победу в этом звании.

Продолжение триумфа Мемфиса

Редко смотрю я матчи с участием Мемфиса. Может быть это стереотипно, но игры Мемфиса для меня скучны. Когда я стою перед выбором матча с участием Гризли или другой команды, то я не часто склоняюсь к Мемфису. Но такой отличный старт не могу не отметить.  Начали сезон 5-0. За эти 5 матчей они одолели: Миннесоту, Индиану,  Шарлотт, Нью-Орлеан, Финикс. Главным звеном в команде, конечно же, является «большие». Это Зак Рэндолф и Марк Газоль. В первую очередь у Мемфиса можно выделить крепкую защиту – это и мощные бигмэны и лучший на периметре Аллен.

Сегодня они выиграли у Финикса, команды, которая борется за выход в плей-офф. Финикс обладает одним из лучших задний линий, но сегодня сильнее оказался Мемфис. Лучшим на площадке был Майк Конли, набравший 24 очка и 11 передач.

Церемония коронации Сакраменто продолжается

Наверное, самое неожиданное в регулярном сезоне – это игра «королей». Сезон они начали 4-1. Проиграли первый матч Голден Стейту,  а выиграли у Портленда, Клипперс и дважды у Денвера. Показали для себя лучший старт за многие годы. Вроде по составу ничего сильно не изменилось.

Главное это то, что Коллисон вместо Томаса. Хотя как игрок Айзея и лучше. У Кингз сейчас отличная командая игра и два лидера – Руди Гэй и ДеМаркус Казинс. На Казинса я рассчитывал – мой любимый центровой НБА. А вот отличная игра Гэя меня немного удивила. У Казинса пока 24+10.6, у Руди 24.4+6.

Сегодня они проводили второй свой матч против Денвера. Одержали «короли» уверенную победу 131:109. С самого начала Сакраменто играли отлично. Уже в первой четверти набрали 40 очков и вели +21.  Казинс в первой четверти набрал 16 очков. Лучшим в матче был также ДеМаркус – 30+11 за 22(!!!) минуты. Вот бы не фолы и сколько бы тогда набрал ДеМаркус.

Лучшие моменты дня

Написал бы еще про "падение" Кливленда, но на данном сайте об этом всех подробно освятили. Также сегодня хорошие игры были: Вашингтон - Индиана. Отличная игра, в которой был даже овертайм и фейловая концовка. Решающий бросок на трёхе доверили ....... Хибберту! Еще  интересный матч между Торонто и Бостоном. Сегодняшний день был лучшим игровым днём с начала сезона.

Оставайтесь с нами, ставьте плюсы и смотрите НБА!