2 мин.

NBA Friday. Прогнозы на 5 декабря

Регулярка: 25-18 (58.1%) +10.55%

Торонто - Кливленд: фора 2 (+4) 1.93

Рэпторс одерживают две подряд уверенные победы на выезде, Кливленд на бэк-ту-бэке после не самой убедительной игры в Нью-Йорке - все, Торонто опять получают четыре очка преимущества, особенно, вспоминая, что две недели назад Кавс шли с форой -3 (при участии ДеРозана). Не сомневаюсь, что игроки Кливленда держали в уме сегодняшний матч с Торонто, которые прошлись по ним катком на их же паркете. Можно сколько угодно говорить на тему того, что Кавс из серьезных команд за последнее время обыгрывали только Вашингтон, но кого сумели превзойти Рэпторс? Победы в Сакраменто (без Казинса) и Юте, и до этого поражение от Лейкерс. Букмекеры сильно переоценивают фактор какой-либо усталости на столь раннем отрезке сезона. Да, Лав, Леброн и Ирвинг вчера отыграли приличное количество минут, еще и этот перелет длиною в целый час. Но Кливленд на протяжении последних двух недель все свои матчи проводил на домашней площадке и то, что лидеры сыграли лишние пять минут - конечно же, сыграет в этой встрече определяющее значение. Все это напоминает историю с недавней встречей Торонто и Далласа - та же фора, сметающие все на своем пути хозяева и Даллас, провалявший дурака с Индианой и Нью-Йорком. Думаю, все помнят чем тогда все закончилось. 

Мемфис - Сан-Антонио: фора 2 (+1) 1.93

Сперс во встрече с Бруклином промазали с игры все что только можно и нельзя, поэтому жду сегодня от команды так называемый bounce back, да и к тому же, играть Сан-Антонио после поражения - не самая плохая идея. Газоль хоть и примет участие в матче, но о 100-процентой готовности, конечно же, говорить не приходится. Возможно, эта главная проверка для Сперс с начала чемпионата, и что-то мне подсказывает, что сегодня все закончится так же, как и во все предыдущие годы - победой Сан-Антонио.

Милуоки - Майами: фора 2 (+1.5) 1.95

Обе команды соседствуют друг с другом в таблице, и в случае сегодняшней неудачи Майами опустятся ниже отметки в 50% побед и поражений. Дальше непростое выездное турне по Западу, откуда запросто можно привезти 1-3. Два подряд проигрыша уже есть, так что матч в Милуоки автоматически превращается в "победить во что бы то ни стало". Бакс увезли победу из Флориды в середине ноября, когда Хит были без Уэйда и с 2-17 с игры от Боша, и второй раз Милуоки они не проиграют. Да, лучше бы Денг все-таки сыграл, но так или иначе, команда обязана брать свое в матчах подобного рода.