3 мин.

Великолепный Луол Денг и Чикаго Буллс Тома Тибодо

Когда Джон Паксон и Гар Форман перекраивали ростер Чикаго Буллс этим летом, они скорее всего рисовали в своем воображении игры, подобные прошедшему матчу с Портленд Трэйл Блэйзерс.

Буллс победили 110-98. И это была, без сомнения, их лучшая игра за долгое время. Луол Денг набрал рекордные в своей карьере 40 очков и брал ответственность на себя в решающие моменты матча. Но при этом нельзя умалять заслуг остальной команды. Деррик Роуз, раздавший в этот вечер 13 результативных передач, хладнокровно организовывал атаки Буллс, то разгоняя нападение, то замедляя темп игры именно так, как требовал от него этого Том Тибодо. Жоаким Ноа сделал дабл-дабл - 10 очков и 10 подборов. Кайл Корвер и Тадж Гибсон внесли свою лепту в общее дело, набрав на двоих 23 очка.

Наилучшим образом удалось описать доминирование Буллс на паркете Корверу:

«Денг набрал 40 очков. Но мы не старались играть только на него, а потом стоять и смотреть как здорово он забивает. Это была игра совсем другого рода. Кто угодно из нас мог набрать 40 очков. Просто Лу чаще открывался в хороших позициях и естественным образом набрал столько очков».

Об игре Буллс невозможно говорить сдержанно. Каждый из одиннадцати игроков, выходивших на паркет, набрал очки. Нападение Чикаго, выглядевшее инертным и не очень разнообразным в предыдующих играх, в этот вечер преобразилось и засияло новыми яркими красками. Защитные порядки Буллс также оказались на высоте, сдержав атаку Портленда и при этом избежав ненужных фолов. Игроки Чикаго действовали согласно установкам главного тренера, которые он пытался донести до них с первого матча регулярного чемпионата. Это, пожалуй, объясняет то, как уверенно выглядел Том Тибодо на послематчевой пресс-конференции.

«Нам нужен каждый» - отметил Тибодо - «Нам предстоит провести еще много игр, в каждой из которых тот или иной игрок нашей команды может сыграть решающую роль. Я уверен в нашей скамейке запасных. Я думаю, что у нас очень квалифицированная скамейка... Мне нравится то, как мы играем. Деррик прекрасно читает игру».

В то время как Роуз провел отличный матч, Денг был безоговорочной звездой в этот вечер.

«Я просто отходил назад и наблюдал за ним» - сказал Роуз - «Он забивал каждый бросок, которой он совершал. Каждый из нас провел матч на высоком уровне. Мы играли агрессивно на протяжении всей игры».

«Я думаю, что Деррик принимал сегодня просто великолепные решения» - оценил действия своего партнера Денг - «Дабл-тим на нем он разрушал передачами, но это были не те передачи, которые делают абы куда, только чтобы не потерять мяч. Эти передачи были осмысленными и обостряющими. Защита соперников так и не смогла подстроиться под его игру».

«Я думаю, что мы неэгоистичная команда» - сказал Жоаким Ноа - «Соперник плотно и жестко играл против Деррика. У Лу сегодня было много открытых бросков, и он в полной мере этим воспользовался. Лу показал просто сумасшедшую игру».

«Сегодня Лу набрал 40 очков. В предыдущем матче Деррик набрал 39 очков. Когда у вас в команде есть не один, а несколько игроков, способных набирать по 40 очков за матч, это говорит о многом» - добавил Кайл Корвер.

По крайней мере этой ночью, Джон Паксон и Гар Форман были довольны. Чикаго Буллс были именно той командой, которую они представляли себе этим летом.

Перевод статьи. Оригинал можно найти по этой ссылке.