3 мин.

В ожидании финала кубка мира по натурбану Ватра Дорней (Румыния)

С 17 по 19 февраля пройдет седьмой заключительный этап кубка мира по натурбану сезона 2013/2014

К седьмому этапу кубка мира сборная России подошла на первой строчке по общему зачету их главные преследователи сборная Австрии проигрывает 81, а сборная Италии проигрывает 94 очка, сможет ли Россия удержать лидерство и впервые выиграть общий зачет? Осталось ждать не долго…

Россия

У мужчин обстановка к финалу следующая, впервые четверо Россиян входят в десятку сильнейших, Станислав Ковшик 6 место, Александр Егоров и Юрий Талых на 7 месте, Григорий Букин 9 место, и нашим ребятам до четвертой строчки не хватает 36 очков.

Станислав Ковшик: «В целом сезон проходит по плану, главный старт сезона, Чемпионат Европы, сложился для меня удачно. Шансы подняться выше в итоговой таблице кубка мира я расцениваю как не плохие, многое на финале будет зависеть от погоды»

На фото Станислав Ковшик

У женщин Екатерина Лаврентьева лидирует по общему зачету, причем лидирует с комфортным преимуществом в 90 очков над ближайшей соперницей из Австрии Тины Унтербергер. Людмила Аксененко старается удержаться на четвертой позиции, с которой ее пытается сбросить Итальянка Планетчер Кармен, у Людмилы есть запас в 16 очков и ей их нужно сохранить. Малеева Дарья занимает 14 место.

Екатерина Лаврентьева: «Сезон проходит удачно! Правда на одном этапе, где проходили параллельные старты в городе Seiser Alm Италия не совсем получился старт, т.к. сложно было поймать момент открытия ворот, из-за проблем с автоматикой, которая вышла из строя, на старте поставили секунданта Итальянца, после чего старт зависел от человеческого фактора. Но это не помешало мне на следующих соревнованиях выиграть и далеко по очкам уйти от соперниц! Досрочная победа?! это громко сказано, но то что отрыв просто огромный это точно.  В Румынии трасса для меня хорошая, я там тренировалась и в прошлом сезоне победила, поэтому я настраиваюсь на победу!»

На фото Екатерина Лаврентьева

Два Российских экипажа Егоров Александр/Попов Петр и Поршнев Павел/Лазарев Иван находятся в тройке сильнейших. Егоров Александр/Попов Петр занимают второе место, а Поршнев Павел/Лазарев Иван занимают третье место, на пером месте находится Итальянский экипаж Пигнетер Патрик/Клара Флориан и у этих ребят хорошее преимущество, как и у Екатерины Лаврентьевой в 90 очков.

Иван Лазарев: «В целом сезон складывается удачно, особенно его вторая половина.  Результаты достойные, было немного обидно уступить на Чемпионате Европы 8 сотых секунды нашим главным соперникам из Италии Патрику Пигнетеру/Кларе Флориану, но это спорт. Выиграть общий зачёт в этом году шансы не велики, а побороться за вторую позицию вполне возможно. Трасса в Румынии очень не простая и не прощающая ошибок, очень многое будет зависеть от погодных условий на самих соревнованиях»

На фото Поршнев Павел/Лазарев Иван

Нам остается только болеть за наших спортсменов.