1 мин.

«Ребров, твой шанс!» – Селихов не воспользовался шансом закрепиться в основе «Спартака»

Место в воротах «Спартака» в матче с «Ростовом» ожидаемо занял Александр Селихов. Максименко в последних матчах действовал неуверенно, поэтому болельщики «красно-белых» положительно восприняли появление Селихова в основе. 

Матч с «Ростовом» был отличной возможностью для Селихова отвоевать место в основе, но, к сожалению, он им не воспользовался. Две ошибки в первом тайме плюс эпизод с пропущенным голом ставят под сомнение появление на поле 27-летнего вратаря в следующем матче. 

Кто-то скажет: «Селихов долго не играл! Дайте ему почувствовать уверенность». Согласен, ошибки Александра связаны с недостатком игровой практики. Ему нужно еще несколько матчей, чтобы набрать форму. Но есть ли на это время у Руя Витории, под которым уже прилично шатается кресло?

После окончания матча с «Ростовом» приходят разные мысли по поводу вратарской позиции в «Спартаке». В социальных сетях уже просят дать шанс Артему Реброву. Комментарий пользователя maksim_qm: «ребров, твой шанс!» набрал 240 лайков в первый час после матча. 

Ребров, как и Селихов, давно не имеет игровой практики. Последний раз Артем выходил в основе «Спартака» 21 октября 2020 года в матче с «Енисеем» в Кубке России. Сейчас роль Реброва в «Спартаке» изменилась: он больше нужен для поддержания хорошей атмосферы в команде. На него уже не рассчитывают, как на вратаря основы. 

Однако, сейчас именно тот момент, когда Ребров может помочь команде на поле. Недостаток игровой практики Артем может компенсировать своим опытом. Появление 37-летнего вратаря маловероятно даже в такой ситуации, но лично мне было бы интересно посмотреть на Реброва в деле. Думаю, он еще достаточно хорош.

Как вам игра Александра Селихова в матче с «Ростовом»? Кто займет место в воротах «Спартака» в следующем матче? Даст ли Руй Витория шанс Артему Реброву? Делитесь своим мнением в комментариях.