2 мин.

Попытка № 5

Блог с таким названием, посвященный футболу Аргентины и немножко остальной Америки, впервые был открыт мною примерно три года назад - собственно, когда я стал абонентом "НТВ-Плюс" и получил возможность смотреть чемпионат Серебряной республики регулярно, систематически и с комментариями на русском языке. Аудитория у него была хоть и международная (это было на портале Oleole.com), но крайне немногочисленная, читали и комментировали мою писанину мало, и после того, как в январе 2009-го меня позвали обозревать аргентинский чемпионат на Football.ua, т.е. дали возможность писать много и на публику многократно более широкую (не знаю, правда ли, но тогда говорили, что Football.ua - самый посещаемый спортивный ресурс Восточной Европы), лавочку эту я без зазрения совести прикрыл.

Во второй раз аналогичное начинание было мною затеяно в марте 2009-го года на свежесозданных блогах Futbol-1960.ru. Писал по большей части о Кубке Либертадорес, но снова недолго: в силу определенных причин субъективного характера блог пришлось оставить. Причем надолго - до декабря 2010 г., когда меня пригласили поучаствовать в развитии нового сайта Soccertalk.ru. На минувшую зиму пришелся подлинный пик моей активности на южноамериканскую тему: за два с небольшим месяца я настрочил аж 28 постов! Однако вскоре у сайта начались финансовые трудности, и проект был закрыт.

Через какое-то время я заглянул на Futbol-1960.ru и обнаружил, что снова могу логиниться на этом сайте, а значит, есть возможность возродить "южноамериканский" блог там. Но четвертый период жизни "На той стороне планеты" оказался самым коротким (всего 4 записи), т.к. администрация сайта объявила о своем переходе сюда, на Sports.ru. Второй подряд ресурс прекращает существование после моего там появления…

На "Трибуне" Sports.ru у меня уже есть два блога, один - основной, другой - о комментаторском деле. Тягаться в количестве дневников с Василием Уткиным не хочется совершенно, но организовать для южноамериканской темы отдельный блог я все-таки решил. Во-первых, мне очень нравится название))) А во-вторых, в свете приближающегося главного футбольного события года - Copa America в Аргентине (куда я одно время даже собирался поехать, но в итоге не срослось) - хочется уделить ему максимально возможное внимание. Поэтому здесь я буду не только высказывать свое мнение о тех или иных событиях на Кубке Америки, но и публиковать новости, интересные статьи и интервью с аргентинских сайтов, размещать видео - т.е. все то, что в основном блоге кажется мне совершенно неуместным.

Надеюсь, пятое воплощение окажется последним и просуществует как можно дольше. И еще, конечно - что найдет своего читателя.

Присоединяйтесь!