2 мин.

«Ростов» подписал одного из главных талантов Азии. Станет звездой?

Главная футбольная дискуссия последних дней - возможный переход РФС в азиатскую конфедерацию для возможного участия в ЧМ-2026. Но даже до этого уже несколько лет прослеживается ощутимая тенденция к тому, что наши клубы начинают внимательнее изучать азиатские рынки в поисках футболистов. Суперуспешный кейс Шомуродова, неоднозначные Урунов в «Спартаке» и Жалолиддинов в «Локомотиве», интересный Юлдошев, обещающий Эрикнов - это только Узбекистан, а ведь есть еще и их соседи Зайнутдинов в ЦСКА, Алип в «Зените», едва не подписавший контракт с питерцами Исламхан и многие другие.

В авангарде переориентации на Азиатский рынок идет «Ростов», который выиграл очередную борьбу за талантливого футболиста из Азии.

Капитан юношеской сборной Туркмении Денис Титов восхитил специалистов на отборочном этапе кубка Азии среди футболистов не старше 2006 г.р. Оперативность позволили быстро организовать просмотр игрока, она же помогла быстро оформить контракт с игроком, который имеет шансы и на то, чтобы получить российское гражданство, в том числе и спортивное, и выступать за нашу сборную.

Атакующий полузащитник имеет полный набор качеств: скоростной дриблинг, поставленный удар, креатив - три главных составляющих игры Дениса, который манерой игры напоминает звездного однофамильца из "Спартака". Денис способен сыграть не только в центре, но и на фланге полузащиты, откуда также создает остроту как подачами в штрафную, так и диагональными смещениями под дальнейший розыгрыш. Набор качеств Титова позволяет ему как взламывать глубоко обороняющиеся команды с низким блоком (что важно для матчей РПЛ), так и ловить соперников на открытом пространстве.

Денис Титов считается одним из главных талантов Азиатского рынка и тем интереснее, что подписал его клуб из Ростова-на-Дону. С нетерпением ждём возобновления сезона, чтобы оценить игрока на фоне российского футбола. И не менее интересно, в каком соревновании начнет свои выступления Денис. ЮФЛ, МФЛ или его сразу под свое крыло заберет Валерий Карпин? А там и до сборной недалеко.