2 мин.

ТАЛАНТ ДНЯ / ТАЙЛЕР АДАМС

ТАЛАНТ ДНЯ 

ТАЙЛЕР АДАМС

14.02.1999 

НЮ РЕД БУЛЛЗ 

Раз вчера мы рассказала о талантливом парня из МЛС, сегодня логично было бы познакомить вас с еще одним представителем североамериканской лиги, который вскоре может стать настоящей звездой. 

Тайлер Адамс - воспитанник академии "Нью-Йорк Ред Буллз", который вот уже два года выступает в основном составе. Правда, официальному дебюту предшествовал товарищеский матч против "Челси", в котором Тайлер отметился забитым голом. 

Полноценно же играть за основной состав своего клуба Тайлер начал в прошлом сезоне, тогда же он начал получать вызовы в сборную страны. Широкому кругу болельщиков, которые не особо следят за МЛС, Тайлер мог приглянуться в товарищеском матче Франция - США, сыгранному накануне ЧМ. В нем Тайлер проявил себя неплохо, сдерживая Поля Погба и энергично навязывая прессинг Канте.

Адамс - классический бокс-ту-бокс, который может сыграть чуть выше а иногда даже действует на фланге. Он выполняет большой обьем работы, не избегает борьбы и черновой работы. При этом в его арсенале есть и неплохой комплект созидательных качеств: у него развитый игровой интеллект, он здорово видит поле и обладает неплохим пасов, старается обострять игру, а также не стесняется использовать дриблинг для создания численного большинства на участке поля. Учитывая, что у него при этом хорошо развита быстрота, мы получаем ценную боевую единицу, и это с учетом весьма юного возраста игрока. 

Адамс выступает за "Ред Булл" из Нью-Йорка, однако мало для кого секрет, этот клуб входит в целую группу братских клубов, между которыми идет обмен (Подробнее узнать про футбольную империю "Ред Булла" вы можете в этой статье: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sportbizinfo/1161338.html). 

Так вот уже по окончании этого сезона МЛС (то есть зимой), Адамс может оказаться в "РБ Лейпциг". Окунуться в немецкую систему для молодого игрока - отличный сценарий. Вероятнее всего, вторая часть сезона 18/19 уйдет у американца на притирку и адаптацию, зато уже с нового сезона и с новым молодым тренером Нагельсманом мы сможем наблюдать то, как расцветает молодая звезда из Штатов.