2 мин.

Зимняя серия NSL. Первый победитель - M-Sailing - ЦСКА

Сегодня, 17 ноября, завершился первый этап Зимней серии регат Национальной парусной Лиги. Пять команд из Москвы и Санкт-Петербурга сразились на акватории на базе ФГБУ «Юг Спорт». 

M-Sailing –ЦСКА рулевого Михаила Посламовского, Bars Ильи Полищука, M-Sailing Team Андрея Малыгина, «Добрыня» Игоря Игнатова и SunSeaSails Евгений Рикунова провели по пять гонок. Отсутствие ветра в воскресенье не позволило командам даже выйти на воду.

«Начало регаты было положено великолепно, ветер был до 18 узлов, - рассказывает главный судья Николай Юшков. – В условиях высоких волн, с брочингами и выпадавшими людьми удалось провести пять гонок. К концу дня спортсмены устали, и было решено перенести гонки на воскресенье. Однако, ветер силой в 2-3 узла не позволил нам дать старт». 

Непобедимым оказался экипаж Михаила Посламовского, он не проиграл соперникам ни одной гонки! Великолепный результат для M-Sailing - ЦСКА!

«На этом этапе были отличные сочинские условия. Благодаря подготовке нашей команды мы победили в первом этапе», - поделился с нами Михаил Посламовский.

Второй результат показала молодая команда Ильи Полищука. В активе Bars три вторых и два первых прихода, а также уверенное второе место!

«Впервые участвовал в гонках на лодках класса J/70 именно в морской акватории, - рассказывает член экипажа Bars Карен Степаньян. – Очень впечатлен и обязательно приеду еще раз!»

Третье место занял экипаж Андрея Малыгина M-Sailing Team, закончив по две гонки на второй и третьей позициях и одну – на четвертой.

Четвертую строчку занял экипаж Игоря Игнатова, который участвует в Премьер дивизионе. Команда «Добрыня» трижды была четвертой и по одному разу третьей и пятой. Замкнула турнирную таблицу команда из Санкт-Петербурга. SunSeaSailsеще только приспосабливаются к сочинской воде.

Следующий этап Зимней серии NSL состоится через две недели! Ждем вас в Сочи!