1 мин.

Высший дивизион 2019. Вырвали у погоды четыре гонки!

В субботу в морском порту Туапсе продолжился II этап Национальной парусной Лиги. Гоночный день получился коротким из-за позднего старта. На протяжении всего дня был штиль, и лишь иногда сила ветра достигала хилых 2-3 узлов.

Благодаря упорству судейского корпуса были проведены 4 гонки. Трем командам из 23-х, участвующих в регате, так и не удалось стартовать, десять провели одну гонку, восемь – две, двум командам-участницам посчастливилось стартовать трижды. 

Записать в свою копилку первый приход удалось командам NAVIGATOR Trem (Александра Петерсон), ZID art Sailing Team (Евгений Неугодников), RUS7 (Сергей Шевцов) и Burevestnik Sailing Team (Вадим Яхинсон).

Ирония, но лидировать в общем зачете регаты продолжает сочинская Black Sea (Андрей Малыгин), которая в субботу не провела ни одной гонки! NAVIGATOR Trem и RUS7 также остаются на своих призовых позициях. 

По традиции в субботу стартовали гонки Детского дивизиона. В зачете девочек первые два места заняли представительницы города Геленджик: Варвара Юрьева завоевала золото, а Алиса Куканова – серебро. Бронза у хозяйки акватории Полины Радько.

Среди мальчиков и в общем зачете лучшим был Артем Черпита из Севастополя, завоевавший в четырех гонках три победы. Серебро и бронза у представителей Геленджика Григория Елизарова и Анатолия Кондратюка.

В рамках регаты проведены 16 гонок, что по меркам Национальной парусной Лиги очень мало. За два дня команды лишь размялись. Очень надеемся, что третий гоночный день Лиге отличную парусную погоду, и мы еще успеем насладиться интересными гонками!

Следите вместе с нами за событиями II этапа Национальной парусной Лиги.