1 мин.

Премьер дивизион 2019. Дебютанты наступают на пятки!

Сегодня в Сочи в акватории Sochi Grand Marina by Burevestnik Group стартовал сезон-2019 Премьер дивизиона.

В первом этапе принимают участие 14 постоянных команд и одна гостевая. Всего на сезон заявились 17 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Сочи, Новороссийска и Ростова-на-Дону.

В сражение за звание лучшей вступили команды: «Демидовский экпресс» (рулевой Владислав Морозов), SAIL&SEA(Василий Харабардин), «ПЭК: SPORT» (Дмитрий Иевлев), «ПЭК: SPORT Молодёжка» (Дмитрий Попков), UGAR CREW (Александр Ганженко), «Химград-Казань» (Роман Медведев), «Ассоль home companions» (Игорь Липень), «Восток-Запад 2» (Анастасия Калинина), B-Team (Алексей Лесников), Skolkovo Sailing Team (Елена Мухаметзянова), «Приведись!» (Максим Крукелис), «Росморпорт» (Антон Тимаков), «Моссебо» (Екатерина Николаенко), «ПАВЕТРА» (Александр Рачевский) и гостевая команда M*Sailing Team(Михаил Посламовский).

Первый гоночный день порадовал спортсменов и организаторов солнечной погодой и переменчивым ветром в 7-8 узлов, что позволило провести 10 гонок, а значит, в активе каждой команды по 5-6 гонок.

Отлично стартовала SAIL&SEA, команда выиграла три гонки из шести (2-1-1-2-5-1), что обеспечило лидерство после первого дня. Такое же количество первых приходов у команды из Санкт-Петербурга B-Team (1-3-1-1-5). Третьей идет «Восток-Запад 2», в ее активе два первых прихода (3-2-1-1-7).

В нынешнем сезоне в Премьер дивизионе много команд-новичков, которые только пробуют воду, знакомятся с техникой, с соперниками. Однако, некоторым удается проявлять себя уже на столь ранней стадии. Из таких «Моссебо» Екатерины Николаенко, отметившаяся в одной из гонок на первом месте. Так держать!

Гостевая команда M*Sailing Team по итогам дня стала третьей (1-2-4-4-2-2). Напомним, что результат гостевого коллектива не идет в зачет серии.

В субботу ожидается усиление ветра, а значит, нас ждет нешуточная борьба, которая может «перемешать» всю турнирную таблицу.