2 мин.

Горячий уикенд

Ведущая в мире ММА организация порадовала болельщиков в ночь с субботы на воскресенье сразу двумя турнирами, в которых участвовали трое дагестанских бойцов.

И если Магомед Антигулов одержал победу в практичном и уверенном стиле, то в двух других поединках наши спортсмены проиграли.

Поражение Магомеда Мустафаева конечно неприятно для болельщиков, и даже вдвойне не приятно, если вспомнить неуважительное поведение Кевина Ли на взвешивании и после боя, но ничего страшного собственно не произошло. Мага провел хороший бой, несколько раз ощутимо попал в соперника, и не постучал, попавшись на удушающий. Его стойкость духа вкупе с довольно зрелищной манерой боя, основанной на хлестких взрывных ударах ногами пришлась по нраву зрителю, и назвать скучными поединки с его участием не повернется язык наверно даже у самого отмороженного хейтера. Конечно, этого будет недостаточно для того шагнуть в топ-10, или стать претендентом на титул, но вполне хватит для того, чтобы регулярно выступать в лучшем промоушене мира и продолжать радовать болельщиков интересными боями. То, что парень, который еще совсем недавно дрался с малоизвестными бойцами на турнирах вроде Sochi Star Tournament 1, закрепился в UFC, уже говорит о том, что он не зря проливает пот на тренировках. Да обидно, что Мага проиграл человеку, который повел себя как зарвавшийся выскочка, но своим вызовом дагестанской школе вольной борьбы Кевин Ли открыл для себя ящик Пандоры. Бой с Хабибом ему не светит по крайней мере до того момента, пока Кевин не войдет в топ10 дивизиона, и не факт, что это вообще когда-нибудь случится. Но до этого его могут проэкзаменовать ребята с весьма серьезным борцовским бэкграундом, например Рустам Хабилов уже обьявил о готовности протестировать Кевина. Что он будет делать с соперником который не станет пропускать его в ноги так легко, как это делал Мустафаев, и обладает лучшими навыками грэпплинга, не ясно.

Поражение Али Багаутинова от японского бойца Харигучи вызвало в большей мере удручающие ощущения. Али еще совсем недавно говорил, что он единственный, кто знает как победить Деметриуса Джонсона, но теперь совсем не ясно, как он собирается получить титульный поединок. Да Хирагучи тоже недавно дрался с Могучим Мышонком, и тоже является один из лидеров дивизиона. Но что это меняет? Али, боец с очень крутым багажом технических навыков, с шлейфом чемпионских званий в любителях по смежным с ММА видам спорта, провел поединок как-то совсем уж неизобретательно и безыскусно. Искренне болею за Багаутинова, он всегда вызывает у меня симпатию исходящим от него позитивом. Тем более неприятно было видеть, как он односторонне и без вариантов проигрывает сопернику, который в общем-то тоже не сделал для победы ничего особенного. Для того, чтобы остаться в топ10, и тем более снова претендовать на титул, надо что-то менять в процессе тренировок, в тактическом подходе к поединкам.