1 мин.

О Локтионове и Петрове

Вспомнилось тут перед полуфинальными матчами, в которых, к сожалению, наша команда не была замечена. Однако же навеяло. 

Разумеется, не удивлю, если ударю себя в грудь и гордо заявлю, что всегда поддерживаю сборную при любом раскладе (последний счет с американцами в четвертьфинале, однако, пока лучше не вспоминать =)). Но за эту сборную я переживала вдвойне. И даже на фоне, мягко говоря, какой-то беспечной игры мне все же было приятно. Приятно от того, что в ее составе нет-нет да покажутся на льду два хоккеиста, которых я очень хорошо знаю. Как говорится, на моих глазах эти мальчишки из юниоров доросли и до первой команды страны. Хах, заявила, как-будто с высоты прожитых лет на закате жизни ))) Тьфу-тьфу... Так вот, речь идет о двух нападающих - Кирилле Петрове и Андрее Локтионове.

Впервые я их увидела во время подготовки к юниорскому чемпионату миру в Казани в 2008 году. Ну, а познакомились мы уже в столице Татарстана, когда, усевшись в автобус, встречавшего нас в аэропорту, в то время генеральный менеджер команды Сергей Нечинов представил меня сборной как пресс-атташе. Затем - понятное дело - тренировки, игры, интервью, экскурсии, шутки всякие-разные надо мной (как без этого в мальчишеском то коллективе)))). 

Здорово, что и после турнира мы не утеряли связь. Продолжаем общаться. С кем-то больше, с кем-то меньше. А теперь они вон, какие стали - один играет в "Ак Барсе", а второй уже и Кубок Стенли успел подержать. Дебют в главной команде страны только, как и водится у нас, комом вышел. Но это - ничего. После того проигранного домашнего финала канадцам с весьма болезненным счетом мальчишки не сломались, и эта неудача, я уверена, закалит их еще больше.