3 мин.

Skate America 2016. Preview. Пары и танцы

Где сборная США оказалась действительно уязвимой, так это в парном катании. Пара номер один, Алекса Симека и Крис Книерим, вынуждены были сняться с этапов гран-при по причине проблем со здоровьем. Пока ребята восстанавливают силы, на домашнем этапе вместо них выступят Марисса Кастелли и Мервин Тран, Хэвен Денни и Брэндон Фрейзер, а также Тара Кейн и Даниэль О’Ши. Этим парам будет, несомненно, сложнее бороться за подиум, но все они полны решимости достойно выступить дома.

А главными претендентами на победу  являются молодой канадский дуэт Джулиан Сеган и Чарли Билодо и россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов, с ними готовы поспорить за подиум итальянцы Валентина Маркеи и Ондржей Хотарек, россияне Кристина Астахова и Алексей Рогонов, французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре.

Юные канадцы, только начинающие свой путь во взрослых соревнованиях, уже зарекомендовали себя как технически сильный и очень эмоционально выразительный дуэт. Дебют на прошлогоднем чемпионате мира явно придал им уверенности в себе, а судя по челленджерам, они уже находятся в хорошей форме. Тарасова\Морозов продолжают искать своё «я», и новые программы призваны показать не только спортивную силу, но и артистическую составляющую фигуристов. Астахова\Рогонов – пара, полюбившаяся поклонникам ФК с самого первого своего выступления, продолжает радовать находками и удивлять креативными идеями. Произвольная программа ребят является продолжением прошлогоднего шедевра «Кукла», однако не стоит ожидать вторичности и повторов. Несмотря на общность темы, ПП этого сезона открывает новые грани этой чудесной истории. После прокатов в Сочи ребятами и их командой принято было решение о смене КП. Дебют программы состоялся на проходящем сейчас турнире Финляндия трофи.

 

Skate America 2016, пары

Танцевальный турнир Скейт-Америки в первую очередь интересен премьерами программ американцев Шибутани\Шибутани, которые в прошлом сезоне поразили всех поклонников и специалистов, а также дебютом новых программ россиян Елены Ильиных\Руслана Жиганшина. Спортсмены вынуждены были пропустить открытые прокаты в Сочи по причине травмы партнера. Остается вопрос, смогут ли они восстановиться и показать себя на первом этапе гран-при.

Другая российская пара, которая выступит в Чикаго,это Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, которые в этом сезоне уже продемонстрировали свою силу и боеспособность, в том числе и обыграв на прошедшем недавно мемориале Ондрея Непелы американцев Чок\Бейтса.

Также из особенностей танцевального турнира можно отметить выступление яркого дуэта из Израиля – Изабеллы Тобиас и Ильи Ткаченко, которые после прошлогоднего большого «дебюта» продолжают удивлять и восхищать.  Американцы Погребински\Бенуа, вышедшие из юниоров, получили право представить свою страну на домашнем турнире впервые, поэтому вполне ожидаемо, что они наравне с Хаббелл\Донохью,  недавно выступившими на турнирах серии Б, будут соперничать за высокие места. Не стоит сбрасывать со счетов и пары из Японии, Италии, Турции, Кореи, которые также сильны технически и способны показать хороший результат. Гиньяр\Фаббри, тренирующиеся под руководством Барбары Фузар Поли, прогрессируют с каждым годом и всё увереннее стремятся вслед за своими успешными соотесественниками Каппеллини\Ланотте. Крис Рид уже продемонстрировал высокий уровень катания вместе со своей новой партнершей Каной Мурамото в прошлом сезоне, поэтому в этом году их программ мы также ожидаем с интересом. Алиса Агафонова и Альпер Учар давно являются любимцами публики. Пара из нефигурнокатательной страны на протяжении нескольких лет упорно штурмует турниры разного уровня, совершенствуя техническую составляющую.  Представители Кореи Юра Мин и Алекс Гамелин выступают вместе с прошлого сезона и для них предстоящий этап гран-при станет дебютным в  совместной карьере.

Skate America 2016, танцы