4 мин.

Тренер из Бурятии принял участие в фитнес-челлендже в Дубае

Фитнес-эксперт Андрей Пичугин презентовал свою авторскую методику «Силовой триатлон» на международном спортивном событии.

30 минут в день для нового себя

Шейх Хамдан Аль Мактум, наследный принц и председатель Исполнительного совета правительства Дубая инициировал массовый «Fitness Challenge». Чтобы Дубай стал самым активным городом в мире, он предложил грандиозный проект объединения общественности на тренировках по 30 минут в день в течение месяца. К проекту присоединилось множество партнеров - от крупных энергетических, нефтяных, торговых корпораций до фитнес-клубов и спортсменов. На разных площадках люди практиковали как новейшие, так и классические фитнес-методики, комплексы физической активности.  Выходные карнавалы и городские мероприятия проходили с участием The Dubai Fitness Challenge.

- Идея проекта направлена на то, чтобы люди всех возрастов и разной физической подготовки стали поддерживать здоровые привычки всю жизнь, начав с  30 минут упражнений каждый день в течение 30 дней и продолжая свою активность дальше «автоматически», - говорится в описании проекта.

Фото из аккаунта Андрея Пичугина Вконтакте

Бурятия в фитнес-тренде

Автор запатентованной российской фитнес-методики «Силовой триатлон» Андрей Пичугин решил вывести свою разработку на мировой рынок услуг. На фитнес-челлендже в Дубаях ему дали возможность раскрыть суть уникальной спортивной технологии. По словам тренера, его разработка – это максимально полезное решение как для оздоровления организма, так и для достижения спортивных целей. Ведь силовой триатлон - разновидность гибридного тренинга, который сбалансировано улучшает разные физические качества и приносит наибольшую пользу.

Фото из аккаунта Андрея Пичугина  Вконтакте

 - Например, Том Моррисон,  тренер по тяжелой атлетике, единоборствам и CrossFit считает, что определенный вид спорта, безусловно, сделает нас лучше в чем-то одном, но может при этом развить диспропорции и накопительные травмы. Смешанные или по-другому - гибридные тренировки, - должны улучшать здоровье, устранять дисбаланс и укреплять слабые звенья. Так вот именно силовой триатлон основан на сбалансированном сочетании различных видов двигательной активности: базовых компаундных (смешанных, составных – прим.ред.) движениях и изоляции, а также кардиоваскулярных (направленных на улучшение работы сердечно-сосудистой системы – прим.ред.) упражнениях, - рассказал Андрей Пичугин.

Для участия в The Dubai Fitness Challenge тренер из Бурятии просто зарегистрировался на сайте проекта и скачал приложение. Друзья помогли оплатить ему авиабилеты. Как участник проекта,  Андрей Пичугин приехал в Дубай с презентацией и промо-материалами.

Пока дела по продвижению методики на мировом рынке фитнес-услуг идут неважно, говорит Андрей Пичугин. Переговоры случаются, однако везде вместо инвестиционной поддержки нужно вложить собственные средства. 

 - Как автор и разработчик методики, я занимаюсь поиском коммерческого партнера для того, чтобы популяризировать эту область фитнеса и конечно, заработать. Мой бизнес-проект предусматривает заключение взаимовыгодного контракта с заинтересованными лицами по применению силового триатлона как коммерческого продукта на российском и также мировом рынке фитнес-услуг, - добавил Андрей Пичугин.

 Поставьте цель

Стремиться к своей лучшей физической форме можно вместе с проектом «Fitness Challenge», скачав одноименное приложение. Проект англоязычный.

 - Попробуйте что-то новое, подтолкните себя к тому, чтобы  стать чемпионом  и инициатором изменений в вашем окружении. Это может быть так же просто, как совершать прогулку в повседневной жизни, ездить на велосипеде на работу, отправиться плавать перед ужином или создать команду, чтобы ваши коллеги тренировались в течение первых 30 минут каждого рабочего дня,- призывают авторы фитнес-челленджа.

Заниматься же фитнесом по методике «Силовой триатлон» можно в любой точке мира, в том числе и в нашей республике. Контакты для связи с автором запатентованной технологии  в социальных сетях: «Вконтакте» - vk.com/silovoytriatlon, Instagram -   www.instagram.com/power_triathlon/.

Напомним, ранее благодаря разработке новой фитнес-методики «Силовой триатлон» Андрей Пичугин был приглашен в «Badyuk Team» - проект известного спортсмена, актёра, бизнесмена Сергея Бадюка.

Тренер из Бурятии познакомился с легендой армлифтинга в Москве, когда проходил обучение в Fitness Professional Asociation. Он рассказал Сергею Николаевичу о своей методике тренировок «Силовой триатлон». Бадюк одобрил систему и предложил участвовать в его проекте «Badyuk Team».

Общероссийский проект объединил тренеров различных направлений - жиму штанги лёжа, воркауту для бойцов, тренировкам в домашних условиях и другим. В проекте участвуют разработчики методик, одобренных Сергеем Бадюком. Авторы систем тренировок размещают свои видео-уроки на сайте проекта «Badyuk Team» - stranageroev.com.

Видео-уроки тренера из Бурятии размещены в разделе курса «Атлетизм. Раскрытие потенциала». Отметим, данный интернет-ресурс является платным.

Справка

Силовой триатлон – это метаболический тренинг,  направленный на сжигание подкожного жира и достижение гармонично развитой фигуры. Методика способствует увеличению силовой выносливости и улучшению работы сердечно - сосудистой системы. Включает в себя комплекс силовых и аэробных упражнений, которые используются с постоянной сменой видов двигательной активности (три вида кардио-отрезков, а также большое разнообразие силовых упражнений в течение всей тренировки). В силовом триатлоне нагрузку можно изменять не только за счёт веса отягощений, но и протяжённости кардио-интервалов, темпа упражнений, пауз в силовых блоках, сложности. Международное патентное бюро Global Patent зарегистрировало методику фитнес-тренировок Андрея Пичугина «Силовой триатлон» и выдало свидетельство о регистрации объекта авторского права в 2015 году.

 

 

Автор: Елена Федосеева