2 мин.

Проклятый Динамо

Сразу скажу, чтобы не было недомолвок - я не поклонник Динамо. Совсем. Но каким-то необъяснимым образом вышло так, что в этом сезоне я посмотрел почти все их принципиальные игры. Видимо, всё дело в ставках.

У всех этих матчей было сразу 3 объединяющие вещи, которые, собственно, и побудили меня к написанию этой заметки.

Во-первых, Динамо все эти игры проиграло. Во-вторых, Динамо во всех этих играх не смотрелось хуже своего соперника. В-третьих, Динамо имело ощутимое преимущество во всех первых таймах – по крайней мере, имело больше голевых моментов и подходов, чем соперник. Так было сегодня со Спартаком, месяцем ранее в игре с ЦСКА, в мачте с Зенитом в первом круге. И далее по списку. Весь сезон – как день сурка.

Если бы в ФИФА была предусмотрена утешительная премия типа «Неудачник года» – Динамо следовало бы немедленно выслать заявку – в этом сезоне они точно имели бы шансы на успех.

кобелев, динамо

Наверное, больше всего в этой истории я переживаю за Кобелева. После каждого поражения на его лице обычно борятся две эмоции: досада и непонимание. Как же так, почему? Почему он не залетает в ворота? Почему у них опять всё, а у нас – ничего?  

Проклятие. Именно им мои знакомые болельщики Динамо объясняют свои беды последние 25 лет. Мол, карма у нас такая. Есть деньги, нет денег – всё равно всё летит в трубу. Кто бы не выходил на поле, кто бы не стоял во главе.   

А на поле, кстати, выходит целый ряд интересных парней - Зобнин, Обольский, Морозов. И именно в этом свете я не очень понимаю тех, кто типа из самых лучших побуждений «советует» пройти Динамо «очищение» первой лигой. Во-первых, от того, от чего им действительно надо очиститься - от генералов в правлении - они там все равно не очистятся, скорее наоборот.

А во-вторых - нет там никакого очищения. И романтики тоже нет. Вместо неё там бессмысленная беготня, ужасные поля и судейский беспредел. Я имею в виду настоящий беспредел, а не ошибки Федотова в мачте Спартака с Локомотивом. Советовать такое – как советовать пойти учиться «быть настоящим мужчиной» в армию.

динамо, кобелев

Мне бы очень хотелось, чтобы из этой динамовской поросли что-нибудь выросло (и чтобы Кобелев не сошел с ума - он уже явно близок, почитайте его последние интервью). К сожалению, в условиях российского футбола это может произойти только в Премьер-лиге. А раз так – соберитесь, тряпки. Карма в переводе с санскрита означает "действие". Начните уже действовать! И забейте наконец хотя бы один гол хотя бы в одни ворота, а то уже какую неделю подряд вы меня выставляете на деньги перед букмекерами.