1 мин.

«Почему 19?» | Бернд Лено определился с игровым номером в Арсенале

Придя в "Арсенал" Эмери было выделено 50 миллионов фунтов, что вызвало очень большое количество волнения среди фанатов, а ведь волноваться было чему. За 50 миллионов фунтов в наше время в футболе можно купить только одного игрока, а перед Эмери стояла куда более сложная задача - купить игроков на проблемные зоны в Арсенале, однако очень "щедрое" руководство всё же добавило ещё 20 миллионов фунтов. 

В первую очередь естественно стоило начать с вратаря, пожалуй это одна из самых проблемных зон в Арсенале, начать сезон с 36 летним Чехом на воротах было бы сумасшествием. Благо руководство канониров смогло подписать 26 летнего вратаря Байера - Бернда Лено, тем самым Арсенал укрепил одну из проблемных позиций в клубе.

После этого подписания в бой сразу же пошли вопросы: "А под каким он номером будет играть?" Разумнее всего был бы номер "1", однако единица совсем недавно была взята Чехом, который ранее выступал под "33". Долгое время в интернете были предположения, но вот, настал тот день, когда мы узнали номер немецкого вратаря, Лено будет выступать в следующем сезоне за Арсенал с "19" номером на спине.

На этом фанаты канониров не остановились, данная новость слегка шокировала многих, потому что во первых - 19 номер далеко не вратарский, во вторых - многие 19 номер предназначали новичку канониров Лукасу Торрейре. Руководство Арсенала объяснило данный выбор по следующим причинам:

1. Бернд был подписан Арсеналом 19 июня.

2. Он дебютировал за первую команду Байера в 19 летнем возрасте.

Глупо считать, что номер как-то действует на игрока, это всё глупости, просто будем надеяться, что данный номер принесёт Бернду удачи и много хороших воспоминаний.