4 мин.

Допинговый наезд на Россию или Что происходит

alt

 

Честно признаться, я думал, что все закончится тем, что повозят мордой в д...е россиян, пощипают как можно больше российских спортсменов на допинг, но все же допустят до игр. Так и получилось. Но...

Однако, дело оказалось сложнее.

То что режим в Кремле насквозь продажен и беспринципен это понятно. И плевать ему на страну, обычных людей, да и на спорт и спортсменов российских плевать. Их интересует только собственное благополучие, власть и деньги. Да что я банальности говорю. Все это понимают.

После развала СССР, Россия заняла его место, но по силе и масштабу они не соизмеримы. С СССР считались, несмотря на идеологическое противостояние. Во всех международных организациях, были представители от СССР и тайные или явные агенты влияния, которые следили и не допускали какой-либо дискриминации в отношении Союза и ее союзников.

В новой России верхушка режима занималась только распилом советского наследия, бюджета и развалом всего что только можно. Проблемы решались только гопническими методами или банальным подкупом. Никто не занимался долгосрочным прогнозированием, планированием и созиданием. 

Поэтому, когда было создано ВАДА в 1999 году в руководстве страны это пощелкали клювом, не придали этому значения. Скорей всего понадеявшись, что разово чемоданы бабла решат все проблемы. Но как оказалось, этого было мало. Тихой сапой ВАДА перешло полностью под контроль англосаксов (США и Англии). Все начальники были только англосаксы, ни одного русского в этой организации нет. Более того, если изначально ВАДА подчинялось МОК, то нонче она автономна и фактически подчиняется только англосаксам. Поэтому Россия попала в допинговую западню из которой ей не выбраться никогда, пока существует ВАДА и ею руководят британцы и американцы.

Если бы ВАДА создавалось во времена Союза, то будьте уверены, наши люди обязательно были бы там. И никто бы не посмел постоянно и безнаказанно макать наших в д...о.

Поэтому, в этом положении виноват прежде всего режим, находящийся у власти, который занят только личным обогащением, удержанием власти и личными амбициями.

Но плюс еще дело осложняется другим.

Дело в том, что Штаты, которые контролируют мировое спортивное движение, сами весьма неадекватны. Вернее так, внешнюю и внутреннюю политику Штатов определяют множество разных групп влияния и структур. Причем, иногда они действуют разнонаправленно и одна рука не ведает что делает другая.

Ведь в американском истэблишменте есть группы влияния, которые симпатизируют России и нынешнему режиму. Это правда. Даже Президент США и его Администрация, будучи трезвомыслящими политиками, способны к конструктивному диалогу и договоренностям.

Но к сожалению, Президент США и его Администрация, при всей крутизне, не определяют всю политику и действия своей страны вовне. Не забывайте о постоянной борьбе республиканцев и демократов в Штатах. Уязвленных британских политиков и спортивных функционеров (помните да, по какой причине). Огромная масса международных чиновников, международных организаций, различных фондов, спецслужб (в Штатах их целая туча), частных военных компаний, корпораций и т.д. определяют сегодня "политику" США. Причем, почти все они действуют малосогласованно и практически сами по себе.

Поэтому, в мире и происходят безумные терракты, захваты территорий, цветные революции и прочий хаос. В это число и входит беспрецедентная допинговая атака на Россию.

Все умные люди понимают, что допинг жрут все спортсмены претендующие на медали, что это отместка режиму Путина за Крым, что все эти факты по допингу малодоказательны для отстранения всей команды, что ВАДА находится под контролем англосаксов, что открывая этот Ящик Пандоры допинговой войны, все это приведет к грандиозным скандалам в дальнейшем уже в самой ВАДА, США и Великобритании. Нельзя вскрывая в одном месте, покрывать одновременно других. Это обязательно всплывет. Недаром, все умные спортсмены всячески избегают высказываться по этой теме или говорят очень осторожно.

Так что вся эта история не приведет ни к чему хорошему и это коснется всего мирового спорта. Достанется всем мировым спортивным державам и самой ВАДА в первую очередь.

А пока, остается только запастись терпением и наблюдать, как ВАДА и спортивные чиновники будут непрерывно унижать и гнобить российских спортсменов где только возможно в течении долгого времени. Мдя...

P.S. Кстати, если у режима есть собственная воля и самоуважение, то по окончании Олимпиады в Рио он должен инициировать кучу исков к МОК, к ВАДА, к ВФЛА о дискриминации спортсменов по национальному признаку в обычных судах (не в картонных арбитражах), поскольку это является уже не формально спортивным, а уголовным преступлением. Но сдается мне, никто этим заниматься не будет. Только может несколько спортсменов в частном порядке.

Я уж не говорю, о проведении операций российскими спецслужбами по добыче компромата, информации о сговоре, манипуляциях, сокрытию допинга на чиновников ВАДА, МОК и ВФЛА, на спортсменов из Англии и США. Но этого не будет. Не та страна, не те люди в руководстве.