2 мин.

Эксперт: «Зенит» не сможет продать Дриусси с профитом. Максимум - 5 млн евро»

Минувшей зимой на какое-то время информационное пространство вокруг «Зенита» будоражил Себастьян Дриусси. Он заявил, что ему не нравится текущая роль в клубе, тренер использует его не на удобной полиции и поэтому игрок хотел бы покинуть Питер. Сергей Семак выпустил Себастьяна разок на острие атаки. Тот забил. И снова сел на лавку, появляясь лишь на небольшие отрезки.

Главный редактор русскоязычной версии Transfermarket Артем Заводник в интервью YouTube-каналу Rogozavr порассуждал о судьбе аргентинского футболиста.

- Дриусси кому-то интересен в Европе? У «Зенита» есть шанс продать его в другую команду с профитом?

- По нашей информации, им интересуются в первую очередь в его родном чемпионате, аргентинской Суперлиге - «Ривер Плейт» его бы с удовольствием вернул, а также в МЛС, американском чемпионате. В Европе, в топ-чемпионатах, уже довольно давно не слышно об интересе к Дриусси.

По словам Заводника, самый сильный европейский чемпионат, который слухи связывают с интересом к Дриусси - Турция.

- В любом случае, непонятно, как его собираются использовать в новых командах - если снова на фланге, тогда нет смысла переходить из «Зенита», а если в центре нападения - он как форвард себя показывал только несколько лет назад в «Ривер Плейте». Если я не ошибаюсь, «Зенит» в свое время заплатил за игрока 16 млн евро. С выгодой его продать сейчас точно не удастся. Тем более, что у него осталось полгода контракта. (Известно, что контракт игрока с «Зенитом» действует до 2022 года, - Авт.). Если его отпустят за 3-4 миллиона евро, максимум за 5, это уже можно будет считать большим успехом.

Ранее агент футболиста признавался, что предметный предложений по Дриусси «Зениту» не поступало.