2 мин.

Нагучев о КраСаве и его карьере в РПЛ: «Женя Савин следил за модой. У него всегда были красивые женщины»

Телекомментатор Роман Нагучев, с 2008 года работавший журналистом на матчах Российской Премьер-Лиги, рассказал, каким он запомнил Евгений Савина, КраСаву, во время его игровой карьеры. Деталям Нагучев поделился в интервью YоuTube-каналу Rogozavr.

- Он всегда был модным, у него были стрижки…

- Сколько я его по «Крыльям» помню, он же был лысым…

- Но у него еще же были длинные волосы. Когда он мог перейти в ЦСКА (2007-й год, Савин даже побывал на просмотре, но не сложилось из-за неких бандитов, - Авт.), у него была такая модная на тот момент стрижка. Спереди вроде классическая прическа, а сзади - длинные хвосты такие. Женя следил за модой. У него всегда были красивые женщины. Плюс он всегда был компанейским парнем. Не смотря на то, что почти во всех командах, в которых играл, он был одним из самых молодых, вот это ощущение того, что он может зажечь, передавалось и партнерам. Поэтому он почти везде играл (то есть, не сидел на скамейке, будучи здоровым, - Авт.) и забивал столько, сколько ему позволял талант.

Напомним, в РПЛ Евгений Савин выступал на протяжении пяти с половиной сезонов - с 2006 по 2011 годы.

Это:

Два сезона в «Амкаре»: 55 матчей - 12 голов (9 в чемпионате, 3 в Кубке).

Высшей точкой карьеры Савина стало выступление за «Крылья Советов». Больше ста матчей. 19 мячей в Премьер-лиге, 2 гола в Кубке, 2 - в еврокубке.

Всего на высшем уровне - 35 голов.

Плюс еще 37 мячей за карьеру в ФНЛ.