2 мин.

Голы Мамаева ЦСКА и «Арсеналу» могут сыграть для него позитивную роль на суде - Интервью с адвокатом

Сегодня Мосгорсуд начнет пересмотр дела Кокорина и Мамаева. Напомним, осенью 2018 года футболисты оказались в центре двух потасовок, в ходе которой пострадали посторонний водитель Соловчук и чиновник Минпромторга Пак. Следствие по довольно банальной «бытовухе» растянулось на полгода, которые друзья-товарищи провели в СИЗО. В итоге за хулиганство и побои друзей осудили. Им даже пришлось почти три месяца провести в реальной колонии и выйти по УДО. А спустя еще несколько месяцев выяснилось, что прокуратура нашла нарушения по «делу футболистов» (уже отсидевших!). Дело вернули на пересмотр.

Сегодня, 31 июля, в Мосгорсуде снова должны разобрать это громкое дело.

Ожидается, что на заседания явятся и Александр Кокорин, и Павел Мамаев. Без их участия суд не состоится.

Накануне адвокат Мамаева Игорь Бушманов дал большое интервью You-Tube-каналу Rogozavr.

- Вы интересовались футболом до того, как познакомились с Павлом? - спросил адвоката блогер.

- Нет. Я до этой истории даже не знал, кто такие Мамаев и Кокорин. Футбол смотрел по телевизору только когда какие-нибудь ключевые матчи...

- То есть, вы не болельщик?

- Я даже сейчас особо не отслеживаю, что происходит. Я вот Павла спрашиваю: ну ты забил голы? - «Забил…». Я и ему говорил, что его поведение после того, как он выйдет, будет сказываться в том числе и на будущих процессуальных решениях. Надеюсь, ни у кого к нему претензий нет и как к человеку, и как к профессионалу, спортсмену, который и дальше нас порадует, я думаю, своими достижениями на поле.

Иначе говоря, если перевести слова адвоката с юридического языка на русский, успехи Павла Мамаева в профессиональной деятельности могут внести свой вклад в его положительные характеристики на суде? Получается так. Напомним, после перехода в «Ростов» футболист сыграл 7 матчей (6 в старте) и забил 2 гола - ЦСКА и «Арсеналу».