1 мин.

Как Терек победил Волгу!

В определенном смысле кощунственно писать о матче «Терек» - «Волга», когда на Олимпиаде в Лондоне сборная России, наконец, начала штамповать золотые медали. Даже боюсь спросить: вы случайно эту увлекательную игру не смотрели? Простите, простите!

Знаете, а российский чемпионат растет. После справедливой критики в адрес наших особо «странных» клубов они все-таки начали изображать нечто напоминающее футбол. По крайней мере, если отбросить суть, то временами «Терек» с «Волгой» таки изображали «напряжение в игре». Молодцы! Ну а суть заключается в том, что «если друг оказался вдруг…». Это я про «Терек». Конечно, после 0:5 надо реабилитироваться. Иначе народ, в данном случае грозненский, не поймет. А так он все правильно понял: команда случайно оступилась, а так все в порядке.

Правда, дальше конечно, будет невероятно сложно свидания с «Динамо» в гостях, «Спартаком» дома и «Рубином» в гостях. Попробуйте догадаться, сколько очков сумеет, так сказать, зацепить команда Станислава Черчесова. Ну, если не произойдет чуда, то, вероятно, ровно столько же, сколько в последних трех матчах набрала «Волга»! Так что иного варианта, кроме как победы над «Волгой» у «Терека» и не было. А что до «Волге», то все у нее будет хорошо, только чуть попозже!

Кстати, мне очень понравился гол первый гол Лебеденко в нижегородские ворота - голкипер даже прыгать за мячом не стал. Вообще, любопытства ради, очень рекомендую посмотреть статистику: в каких матчах за последние года три голы забивал Игорь Лебеденко! Это как примета. Если Лебеденко забил, то «Терек» сыграл как надо!