2 мин.

Формальный навал

«Странные» итоги 3-го тура чемпионата России

Третий и, как водится, абсолютно не лишний тур российской футбольной Премьер-лиги, принес лишь один сенсационный результат - в нем не произошло ни одной, совсем ни одной сенсации. Все восемь матчей завершились самым что ни есть предсказуемым образом. Даже ни одной ничьи! Чудеса, да и только! Даже наш рейтинг «странных» матчей оказался настолько точным, что… Да ни что! Но обо всем по порядку…

Сперва об «Алании» с «Тереком», хотя об этом матче уже имел честь рассказывать. Очень много мы получили с одним и тем же вопросом: чем так выгоден счет 5:0? Объясняю популярно. На 5:0 можно заработать больше, чем на 1:0. Фора (-3.5), больше обычно и не дают, залетела за коэффициент 10. Пенальти и удаление - за коэффициент - за коэффициент 7.

Едем дальше. Сегодня разговаривал по телефону с футболистом одного красивого по названию клуба, который в минувшем туре проиграл.

«Знаешь, вроде, поначалу играли нормально. Думал, не проиграем точно, - сказал он. - Но во втором тайме какие-то чудеса пошли. Полностью отдали инициативу. Сами перестали моменты создавать. Не хочу ни о ком ничего подумать, но все это странно выглядело. В концовке только формальный навал устроили. Но было понятно, что формальный».

А вы что хотите - «странный» матч! Потому и странности пошли… По просьбе моего собеседника, о какой игре идет речь, уточнять не стану. Но догадаться, мягко говоря, несложно.

Но вот, что интересно. Точно такие же события на поле происходили и в другом матче. «Анжи» - Амкар». В первом тайме гости уверенно отбивались, даже контратаковали. Но после перерыва сперва просто забыли о контратаках, а затем покорно прижались к своим воротам. Причем при этом умудряясь создавать для Это О и компании свободные зоны. Классическое - 1:0! Вы, кстати, на счет не ставили?..

Теперь о хорошем, добром, вечном - официальная благодарность «Краснодару» и «Локомотиву» за честный и бескомпромиссный футбол. Полуофициальная - «Спартаку» и «Зениту», показавших класс, но уж больно беспомощными выглядели их соперники - «Динамо» и ЦСКА.

У вас есть вопросы? Или есть ценная информация? Пишите нам: