4 мин.

Уволить гребца

     Жила-была одна команда гребцов.

    Вызвала эта команда на соревнование по гребле команду конкурентов из другой страны. В состав той и другой команды включили по 8 гребцов. Обе команды тренировались очень упорно, и к моменту соревнований они были в одинаковых кондициях, но конкуренты победили, обойдя на километр. Настроение в нашей команде было хуже некуда. Высшее руководство задумывалось над тем, как победить их в следующем году, и позвали тогда группу аналитиков, чтобы проанализировать ситуацию и найти спасительное решение.  

    В результате, после нескольких дней детального анализа команд, они пришли к заключению, что конкуренты имеют 7 гребцов и только 1 капитана. Вместе с тем наша команда имела целых 7 капитанов и только 1 гребца. И тут менеджмент нашей команды озарило: было предложено нанять консалтинговую фирму для реструктуризации нашей команды.

    После нескольких месяцев консультирования, они пришли к заключению, что наша команда имеет слишком много капитанов и слишком мало гребцов. На основе этого анализа они сделали предложение: структуру нашей команду нужно поменять. С этого дня у нас должно быть только 4 капитана, 2 менеджера, 1 топ-менеджер и 1 гребец. Согласно этому, они решили, что с гребцом надо интенсивно работать, чтобы повысить его мотивацию и стремление к победе.

    На следующий год конкуренты победили с разрывом в 2 километра.

    Гребца исключили из команды, поскольку были недовольны результатом его работы. Менеджеров наградили за высокие показатели по мотивации команды в отчетном периоде.

 www.hclada.ru/club/management/

Галайда в клубе практически не бывает, относится ко всему пренебрежительно, для него "Лада" это "сельский клуб".

Грошев попал в клуб своеборазным образом. Он ходил в "качалку" в "Волгаре", видимо там его и заметил Липский, и пригласил на роль помощника.

Слугина, она же главный кукловод, крутит и вертит всем по своему усмотрению, только вот в хоккее она не понимает ничего, но все равно лезет во все аспекты, не удивлюсь что будет советовать Цыгурову как тренировать.

Приведу пару комментариев хоккейных людей про нее

«Галайда, будучи руководителем дочерней компании ВАЗа, не сможет уделять «Ладе» достаточно времени, а хоккейному клубу нужен менеджер, который будет работать в нем 24 часа в сутки. Слугина? Возможно, она хороший юрист, но не имеет никакого представления ни о хоккее, ни о спортивном менеджменте, поэтому тут даже говорить нечего. Почему «Лада» отказывается пригласить в команду хорошего специалиста? Лично я этого не понимаю», - говорит Паремузов.

Владимир Асеев, вице-президент Федерации хоккея России, председатель правления межрегионального координационного совета "Поволжье": - «Ладе» надо решать массу важных вопросовдетская школа, организация юношеских турниров, подготовка собственных воспитанников, поиск талантливой молодежи, селекция, контракты, взаимодействие с лигой, обеспечение участия команды в чемпионате ВХЛ и много-много чего еще. Всем этим должен заниматься отдельный человек, а может, и не один. Кто это будет делать в «Ладе»? Генеральный директор Андрей Галайда, надо отдать ему должное, решил главную задачу - вопрос с финансированием, и в этом сезоне у «Лады» хороший бюджет. Но ведь он руководит серьезным предприятием «АвтоВАЗтранс» и физически не может постоянно быть в клубе. Его заместитель, Нина Слугина - как говорят, хороший юрист, но она не разбирается в хоккее, она никого не знает и ее никто не знает в хоккейных кругах. Если вопрос в нехватке финансов, то надо посмотреть структуру клуба, убрать тех, кто не приносит пользу, а такие в «Ладе» есть. Например, зачем в клубе целый отдел из трех юристов, ни один из которых не понимает в хоккее? Считаю, что для некоторых «Лада» - просто место работы, и у них нет желания или умения делать что-то на благо команде, они просто зарабатывают и кроме этого ничего не хотят. Тольяттинскому клубу нужен человек, который сможет навести порядок.

В КХЛ у "Лады", был один юрист - Константин Елисеев

В ВХЛ внезапно клубу понадобилось аж 3 юриста, которых привела с собой Нина Петровна, только вот как сказал Асеев они вообще не разбираются в хоккейных тонкостях

Зачем клубу 3 юриста, которые не понимают в хоккее? Все очень просто, они к хоккею не имеют никакого отношения, а занимаются другими делами

При перерегистрации клуба в Некоммерческое Партнерство (НП, это сокращение, кстати, некоторые расшифровывают и по другому) многие работники клуба были уведомлены в том что в их услугах больше не нуждаются. Люди, которые не один год работали в хоккее, к которым не было претензий ни при КХЛ, ни в Суперлиги оказались не нужны новому руководству. Это и юрист Константин Елисеев, и начальник команды Григорий Тиунов, Ирина Шиллер, которая занималась кадрами и контрактами игроков, Алена Фахразеева, работавшая в пресс-службе, и на этом список не заканчивается, но всех я к сожалению не назову.

Можно было бы предположить что это в целях экономии, но вот на действия руководства говорят об обратном, на место Елисеева пришло 3 юриста, все они получли такую же зарплату как и он. На место Шиллер пришел Грошев и еще 2 человека.

В это межсезонье пошла вторая волна сокращений. Клуб должны покинуть экономист Шутова, Олег Кошелев, работавший в пресс-службе и Андрей Зелянин, IT-cпециалист, оба они так же входили в статистическую бригаду. Если статистическая бригада будет неполной, то клубу грозят серьезны штрафы, но видимо на их места уже есть кандидаты из числа друзей-знакомых, либо их детишек. Очередные нахлебники.