4 мин.

Де Лаурентис, Маццарри, Инлер, Донадель и Джемаили встретились с болельщиками

 

Вчера вечером Наполи провел встречу с журналистами и болельщиками. На вопросы всех желающих отвечали главный тренер Вальтер Маццарри и трио хавбеков Блерим Джемаили, Марко Донадель и Гекхан Инлер. Кроме того, на встрече присутствовал и президент Аурелио Де Лаурентис.

Босс адзурри Аурелио Де Лаурентис сразу же успокоил болельщиков относительно готовности Сан Паоло к Лиге Чемпионов:

"Мы создали для муниципалитета все условия, чтобы работы были осуществлены в кратчайшие сроки, и я думаю, что к 13 сентября все будет готово."

"Наш проект продолжается, мы каждый день работаем ради болельщиков, для всех вас, чтобы вывести имя Наполи на высоты."

"Лавесси? Это необыкновенный парень, он создал фонд, который помогает аргентинским малышам. Однако Почо, как и все футболисты, в руках агентов. Необходимо узнать, насколько обнадеживающие отношения у него с агентом. Я надеюсь, что он посоветуем ему только добро. Мы горды Лавесси и признательны ему, и он признателен нам, что мы поместили его в реальность мирового футбола. Необходимо будет учесть любой его выбор, каким бы он ни был..."

Далее слово взял Вальтер Маццарри:

"У Хамшика, Кавани и Лавесси есть все намерения, чтобы играть в Наполи, и они довольны тем, что находятся с нами. Что касается Хамшика, то я говорил с ним вчера, и могу вас заверить, что он просто в восторге, что играет за нас."

"Что касается атаки, то мы приобрели Сантану, который может закрыть большое количество ролей. У нас есть Маскара, а также я не стал бы забывать и про Лукарелли, который является одним из итальянских бомбардиров, которые забивали больше всех за всю историю. В прошлом году у него была травма, но это важный нападающий, и я знаю, что он может дать команде. Оказалось, что достаточно одного года, чтобы забыть его заслуги."

"Таранные форварды больше не нужны. Поглядите на Барселону, которая в течение долгих лет успешно играет без сильного физически нападающего. Именно поэтому мы в прошлом году подписали Кавани, который явялется подвижным форвардом. Несмотря на то, что номинально Лукарелли имеет ярлык сменщика Кавани, но прежде у меня Маскара и Сантана, которые являются важными игроками. У меня есть варианты связок в атаке, при которых мяч у нас будет держаться на земле, и это будет доставлять сложности сопернику."

Я убежден в своей философии уже долгие годы, и мне доставляет удовольствие, что некоторые "божества" итальянского футбола, говорившие, что защита в три игрока умерла, вновь поверили в эту тактику. Я вижу, что есть изменения в тенденциях, потому что многие команды приняли эту схему. Но меня в первую очередь интересует мнение простых людей, потому что они искренние. Если народ получает удовольствие, то для меня это истинная причина для гордости."

"В прошлом году мы показали красивый футбол, который оценили и во всей Европе. Мы намерены продолжать идти по этому пути, с этой идеей игры и с нашей схемой, которая многое принесла нам до сих пор. Наш дух в том, чтобы всегд искать победы через игру. Люди поняли это и полностью приняли этот менталитет. Поэтому я говорю, что мы должны забыть то, чего добились в прошлом году. Необходимо жить день за днем, оставаясь крепко стоять на земле и продолжая процесс роста. Будем говорить об игре, когда все три турнира возьмут свой старт."

 

Гекхан Инлер:

"Наша команда состоит из важных игроков, и мы хотим побороться за все титулы. В Лиге Чемпионов нашей целью является пройти групповой этап, мы знаем, что должны будем показать максимум, и это будет непросто, но мы испытаем себя, мы уверены в своих силах."

Марко Донадель:

"Я выбрал Наполи, потому что меня вдохновляет эта команда, в 28 лет хотелось влиться во что-то важное. Когда мной заинтересовался Наполи, я не думал дважды, я хочу сделать всё для этих цветов. Я думаю, что есть мало игроков, которые бы согласились перейти в Наполи сразу же. Здесь большой проект. Я набираю форму и вливаюсь в команду, которая в прошлом году завоевала место в Лиге Чемпионов. Для игрока максимум играть в Лиге Чемпионов, это абсолютный максимум, который придает тебе огромные стимулы."

Блерим Джемаили:

 "Я доволен тем, что буду играть здесь с Гекханом, который является моим товарищем по сборной. Швейцарская школа растет, и многие подрастающие игроки смогли бы проявить себя в этом чемпионате. Я надеюсь, что мне удастся забить больше голов, нежели в прошлые сезоны. Это одна из моих личных целей, которой я хочу добиться в Наполи." "Сан Паоло дает тебе максимум тепла. Я не могу дождаться, когда смогу выйти на поле и почувствовать шум и страсть болельщиков."